Архив
27апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 18094Томск, Происшествия, УМВД, Транспорт, Маршрутки

Драка произошла в маршрутке в Томске. Полиция проводит проверку

Драка произошла в маршрутке в Томске. Полиция проводит проверку
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Драка между пассажиром и водителем произошла в одной из маршруток в Томске 5 июля сообщили vtomske.ru в Центре организации и контроля пассажироперевозок. Полиция проводит проверку.

Вечером в понедельник в социальных сетях появилось видео, на котором зафиксировано, как в салоне маршрутного автобуса мужчина наносит удары кулаками лежащему молодому человеку. При этом наносящий удары мужчина повторяет: «Я тебе что сделал то?»

По словам очевидцев происшествия в соцсетях, инцидент произошел в автобусе маршрута № 20 в Томске, участниками конфликта стали водитель маршрутки и пассажир. Томичи сообщили, что пассажир «спровоцировал конфликт с водителем», нанес ему несколько ударов во время движения транспортного средства, после чего водитель остановил автобус, запрыгнул на крышку моторного отсека внутри салона и ответил пассажиру ударами.

В Центре организации и контроля пассажироперевозок корреспонденту vtomske.ru сообщили, что инцидент действительно произошел в ПАЗе, работающем на маршруте № 20 в Томске.

«В центр поступило обращение от мужчины, который представился братом пострадавшего. Мы приняли обращение по факту драки, проинформировали перевозчика и полицию, обращение пошло в работу», — сообщила диспетчер центра.

В региональном управлении МВД в свою очередь сообщили, что после произошедшего полицейские начали проверку.

«5 июля в дежурную часть поступило сообщение о причинении телесных повреждений мужчине в салоне маршрутного автобуса. Сотрудниками полиции проводится проверка, устанавливаются обстоятельства произошедшего», — сообщили в ведомстве.

По результатам проверки, как отметили в полиции, будет принято решение в соответствии с законодательством.

В администрации города позднее со ссылкой на начальника департамента городского хозяйства администрации Томска Александра Карпанина сообщили, что после оглашения полицией результатов проверки мэрия примет «соответствующие меры в отношении перевозчика».

Новость дополнена в 22:58. Добавлена информация от мэрии.

Редакция vtomske.ru
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×