Архив
19апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 3026Томск, Россия, Отдых, Туризм

Обязательную вакцинацию для туристов ввели в Краснодарском крае

Обязательную вакцинацию для туристов ввели в Краснодарском крае
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

В Краснодарский край с 1 августа можно будет приехать с отрицательным результатом ПЦР-теста. Однако непривитые туристы в течение трех дней должны будут пройти вакцинацию. Об этом заявил губернатор края Вениамин Кондратьев.

Ранее власти Краснодарского края приняли решение, что с 1 августа отели, санатории, пансионаты будут принимать только тех отдыхающих, которые прошли вакцинацию от COVID-19 (требование не касалось тех, у кого есть медотвод). Позже правила смягчили и разрешили без прививки заселяться туристам, которые переболели ковидом в течение шести месяцев до поездки.

В пятницу, 9 июля, губернатор края Вениамин Кондратьев заявил, что непривитые от коронавируса туристы, которые в августе хотят приехать в Краснодарский край, должны будут вакцинироваться на месте в течение трех дней.

«Вместе с вице-премьером Татьяной Голиковой приняли решение: с 1 августа можно будет приехать на курорты края с отрицательным ПЦР-тестом, но отдыхающие должны будут привиться в течение трех дней со дня заселения. Вакциной мы обеспечим. Уже направили письмо на уровень Федерации с просьбой выделить дополнительно 300 тысяч доз вакцины», — написал Кондратьев в своем телеграм-канале.

Последние две недели, по словам губернатора, в регионе отмечается рост заболевших коронавирусом.

«Сейчас на курортах работают 74 прививочных пункта. Чтобы у каждого отдыхающего была возможность привиться в крае — откроем дополнительные пункты вакцинации в отелях и санаториях», — отметил Кондратьев.

Море, пальмы, горы и наследие Олимпиады. Едем в Сочи — материал о том, что можно посмотреть в российском городе-курорте за пару дней

После ужесточения правил въезда в Краснодарский край Ассоциация туроператоров России (АТОР) заявила, что продажи туров на курорты края упали в два-три раза. Кроме того, туристы начали аннулировать туры. Томские турфирмы в конце июня сообщали, что пока не наблюдают снижения турпотока и массовой аннуляции туров на курорты Краснодарского края.

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×