Архив
20апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

Власти: для установки туалета в Михайловской роще нужно 1,5 млн руб

Власти: для установки туалета в Михайловской роще нужно 1,5 млн руб
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Администрация Томска ведет переговоры с инвесторами для установки общественного туалета в Михайловской роще. Поставить туалет намерены в текущем году, требуется на эти цели около полутора миллионов рублей.

Ранее и.о. мэра Михаил Ратнер отмечал, что Михайловская роща стала больше привлекать томичей разных возрастов, нежели несколько лет назад, чему поспособствовали работы по благоустройству в парке. Однако он подчеркивал, что томским местам отдыха сегодня не хватает наполнения и удобств, в том числе туалетов, в связи с чем город рассматривает варианты привлечения бизнеса к этому проекту.

«Туалеты в Михайловской роще были поставлены в 2017 году, когда первоначально проект реализовывался за счет инвестора, внебюджетных средств. Но возникли технические сложности, которые не позволяли этот туалет эксплуатировать — не было тех, кто бы занимался обслуживанием и эксплуатацией, поэтому кабину пришлось демонтировать и использовать в других целях. Но ставлю себе задачу: в этом году в Михайловской роще и на Белом озере туалеты должны заработать. <...> В этом году туалет должен появиться, понятно, что это денежка, платный туалет, но он должен быть, потому что иначе это место приобретает минусы», — сообщил журналистам в четверг Михаил Ратнер.

В свою очередь заммэра города по благоустройству Вячеслав Черноус сообщил, что на установку туалета в Михайловской роще требуется около полутора миллионов рублей без учета дальнейшего обслуживания. Город ведет переговоры с инвесторами.

«Прорабатывается вариант установки туалета, подобрали проект, ориентировочная стоимость — полтора миллиона рублей. Сейчас пытаемся решить этот вопрос за внебюджетные средства, договариваемся с партнерами. Но нюанс заключается в том, что здесь фактически нет сетей канализации, поэтому необходим мобильный туалет с использованием септика и всеми условиями для маломобильных граждан. Мы этот вопрос прорабатываем, пообщались с рядом партнеров, до конца июля, думаем, будет понимание. Хотим в этом году установить», — рассказал Черноус, отметив, что туалет будет установлен недалеко от входа в парк.

Анастасия Кирсанова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×