2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 3389Томск, Спорт, Стадион «Труд», «Томь»

«Томь» одержала первую победу в сезоне, обыграв дома «Балтику» со счетом 1:0

Матч между «Томью» и калининградским клубом «Балтика» второго тура Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ 2021–2022 годов только что завершился в Томске. Счет матча — 1:0.

На 35 минуте первого тайма томский полузащитник Никита Кирсанов свободно нанес удар из-за штрафной в верхний угол ворот, однако калининградский вратарь вытащил мяч. Через несколько минут защитник Артем Мамин после подачи углового пробил по воротам, но мяч попал в игрока команды гостей. В конце тайма Никита Кирсанов вновь ударил по воротам «Балтики», но калининградский вратарь отбил мяч. Голов в первом тайме ни томичи, ни калининградцы не забили.

Счет матча был открыт на 77-й минуте — Климов обошел калининградского защитника, отдал передачу вдоль ворот, принял ее на дальней штанге томский защитник Артем Семейкин, который и отправил мяч в ворота «Балтики» — 1:0.

Завершился матч со счетом 1:0 в пользу «Томи», которая по итогам игры поднимается выше по турнирной таблице.

В матче третьего тура ФНЛ «Томь» сыграет с воронежским футбольным клубом «Факел» 24 июля. Матч пройдет в Воронеже на Центральном стадионе профсоюзов.