Архив
16апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

Томичи могут взять баночку варенья в фонде Алены Петровой и помочь детям с онкологией

Томичи могут взять баночку варенья в фонде Алены Петровой и помочь детям с онкологией
благотворительный фонд имени Алены Петровой

Детский фонд имени Алены Петровой объявил о старте ежегодной акции «Варенье challenge». Томичи могут взять в фонде баночку варенья, сваренного родителями детей с онкозаболеваниями, а потом вернуть баночку с пожертвованиями на лечение детей.

Напомним, первый раз акцию «Варенье challenge» благотворительный фонд имени Алены Петровой провел летом 2018 года. Томичи могли взять клубничное варенье, сваренное родителями детей с онкозаболеваниями, а после вернуть баночку с пожертвованиями. По итогам акции фонд собрал для лечения детей 230 тысяч рублей. С тех пор акция проходит ежегодно.

Как сообщили в фонде Алены Петровой, акция создана, чтобы люди приняли активное участие в благотворительности, помогли детям с онкологическими заболеваниями и говорили о добрых делах в своих коллективах.

«Мамы подопечных фонда сварили ароматное варенье из свежей клубники. Томичи могут попросить у фонда баночку варенья, и ее привезут в удобное время. А после того как все варенье будет съедено, в пустую банку жертвуют средства и возвращают в фонд», — говорится в сообщении.

Чтобы участвовать в акции, нужно позвонить в фонд по телефону 22-72-92 в будние дни до 16:00 и оставить заявку на участие, после чего с 26 до 30 июля забрать баночку варенья в фонде по переулку Никольскому, 19. Если варенье забрать самостоятельно возможности нет, томичи могут попросить привезти его сотрудников фонда.

Также томичам предлагают сделать фото баночки варенья и выложить его в социальные сети с хештегом #варенье_challenge и рассказать о варенье друзьям и коллегам, чтобы распространить информацию об акции.

Когда варенье закончится, томичи могут положить в пустую баночку пожертвование для детей и принести ее 12 августа на праздник-чаепитие, который организует фонд. Мероприятие пройдет по переулку Никольскому, 19.

«На празднике мы торжественно откроем все баночки с пожертвованиями и посчитаем собранные средства за все время акции», — отметили в фонде, подчеркнув, что если у желающих поучаствовать в акции томичей не будет возможности приехать на праздник, то сотрудники фонда смогут забрать баночку заранее.

Также томичи могут совершить онлайн-пожертвование на сайте фонда, выбрав цель — благотворительная акция «Варенье challenge».

В фонде отметили, что все средства, которые томичи соберут в рамках акции, будут направлены на помощь детям с онкологическими заболеваниями.

Анастасия Кирсанова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×