Архив
29марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

Жители Верхнекетского района бьют тревогу из-за разрушения моста. Власти обещают провести ремонт за 2 недели

Жители Верхнекетского района бьют тревогу из-за разрушения моста. Власти обещают провести ремонт за 2 недели
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Жители Верхнекетского района сообщили о разрушении моста через протоку у поселка Клюквинка, отмечая, что перемещаться по нему небезопасно. Власти ввели на мосту ограничение движения для грузовиков и пообещали отремонтировать объект за две недели.

Сообщения от жителей Верхнекетского района появились в социальных сетях во вторник, 20 июля. Люди сообщили, что перед поселком Клюквинка в районе есть мост, через который перемещаются жители пяти населенных пунктов. По словам людей, мост разрушается.

«Мост разваливается на глазах, а местная власть ничего не предпринимает. Что происходит? Ждем все, когда кто-то слетит с этого моста и не дай бог насмерть? А если автобус с детьми? А если семья с детьми? Да что это творится, как людям выбираться в райцентр в ту же поликлинику?! Скорая, продукты питания, медикаменты? Администрация кормит нас завтраками , что все уладит, а мост меж тем становится полностью непригодным и опасным», — сообщили жители Верхнекетья в соцсетях.

При этом люди выложили в сеть видео, на котором запечатлено состояние моста — почти разрушенный деревянный настил.

На сообщения жителей отреагировали в областной администрации. «Белый дом» сообщил, что начальник облдепартамента транспорта, дорожной деятельности и связи Юрий Баев провел рабочую встречу с главой Верхнекетского района Светланой Альсевич.

«Светлана Альсевич рассказала руководителю департамента о проведении дорожных работ в Белоярском и Степановском поселениях, а также обозначила проблему состояния мостовых переходов в районе. Так, на 45-м километре автодороги Белый Яр — Степановка на мостовом переходе через протоку Карбинская Анга у поселка Клюквинка в результате прохождения тяжеловесной техники произошло разрушение деревянного настила», — рассказали в администрации.

В «белом доме» сообщили, что для обеспечения безопасности дорожного движения на мосту с 20 июля — сегодняшнего дня — введено ограничение для движения по нему транспорта массой выше восьми тонн.

«Подрядная организация регулирует проезд транспортных средств, идет подготовка к ремонту верхнего настила мостового перехода», — говорится в сообщении.

При этом в администрации отметили, что Юрий Баев поручил «Томскавтодору» провести и завершить ремонт моста в течение двух недель.

Редакция vtomske.ru
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×