Архив
19апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

Власти пообещали не выносить дома вблизи газопровода в Корнилово за границы села

Власти пообещали не выносить дома вблизи газопровода в Корнилово за границы села
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Администрация Томского района не будет выносить за пределы Корниловского сельского поселения участки с жилыми домами микрорайона Красная Горка, находящиеся вблизи газопровода. Об этом vtomske.ru сообщил глава района Александр Терещенко.

Напомним, в начале июня в редакцию обращались жители микрорайона Красная Горка села Корнилово, рассказав, что администрация Томского района сделала проект внесения изменений в генеральный план Корниловского сельского поселения. Одно из предложенных изменений касалось выноса участков с жилыми домами в Красной Горке за пределы поселения и наделения их статусом сельскохозяйственных. Замглавы Томского района Денис Празукин рассказывал редакции, что причина предложенных изменений — находящийся рядом газопровод, вблизи которого законодательно не может располагаться жилье. Люди опасались, что их дома окажутся в этом случае под угрозой сноса.

«Дома под угрозой сноса»: жители Корнилово бьют тревогу из-за проекта изменений генплана

Как сообщил vtomske.ru глава Томского района Александр Терещенко, администрация подготовила проект внесения изменений в генплан Корниловского сельского поселения. Проект рассмотрели на заседании комиссии по подготовке проекта правил землепользования и застройки сельских поселений района.

«Одним из вопросов по данному проекту был вопрос сохранения в границах населенного пункта в микрорайоне Красная Горка земельных участков, находящихся в зоне магистрального газопровода. Администрацией Томского района принято решение о сохранении территории в
границах населенного пункта. Разработчиками проекта данное решение учтено», — сообщил Терещенко на официальный запрос редакции.

Он также рассказал, что в целом проект внесения изменений в генплан будет повторно рассмотрен на комиссии 27 июля, а затем его представят жителям на общественных слушаниях.

«Жители Корниловского сельского поселения смогут ознакомиться с материалами проекта и высказать свои предложения и замечания», — сообщил глава района.

Дата проведения слушаний пока неизвестна. Информацию о них, а также сам проект внесения изменений, по словам Александра Терещенко, разместят на сайте администрации.

Редакция vtomske.ru
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×