2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 2335Томск, Спорт, «Томь»

«Томь» проиграла в гостях московскому «Велесу»

Матч между «Томью» и московским клубом «Велес» четвертого тура Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ 2021–2022 годов только что завершился в Домодедово. Результат — 1:0.

Открыт счет матча был на 17 минуте, когда игрок «Велеса» с 18 метров пробил точно в верхний угол ворот томичей. На 28 минуте москвичи могли забить второй мяч, но полузащитник Никита Кирсанов спас команду — игрок «Велеса» пробивал практически в пустые ворота, однако Кирсанов выбил мяч с линии ворот.

Во втором тайме, на 60 минуте, томский полузащитник Олег Леонов после передачи от Кирсанова убрал двух защитников и пробил по воротам «Велеса» больше, чем с десяти метров, однако мяч попал прямо в руки московскому вратарю.

На 81 минуте матча Леонов после передачи от защитника Артема Семейкина отправил мяч в ворота москвичей с близкого расстояния, однако гол арбитр отменил из-за фола в атаке. После этого за спор с судьей Леонову дали желтую карточку.

Матч завершился со счетом 1:0 в пользу «Велеса».

В матче пятого тура томичи 8 августа сыграют с футбольным клубом «Оренбург». Игра будет для «Томи» домашней и состоится на стадионе «Труд» в Томске. Начнется матч в 17:00.