20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 1187Мир, Россия, Спорт

Олимпиада-2020 в Токио: результаты и медальный зачет

Depositphotos / alexeynovikov

По итогам первой недели летних Олимпийских игр в Токио Россия сохраняет четвертое место в медальном зачете. Накануне, 29 июля, были разыграны 17 комплектов медалей.

На момент публикации 30 июля в медальном зачете Олимпиады лидирует сборная Китая. За шесть дней Игр спортсмены КНР завоевали 18 золотых, 9 серебряных и 11 бронзовых медалей.

Второе место — у Японии: 16 золотых, 4 серебряные и 7 бронзовых наград, третье — у США: 14 — 16 — 11.

Россия занимает четвертое место в медальном зачете. Российские спортсмены завоевали 10 золотых, 13 серебряных и 10 бронзовых медалей.

Первую российскую медаль — серебро — завоевала Анастасия Галашина в соревновании по стрельбе из пневматической винтовки с дистанции 10 метров. Вторую медаль — бронзу — принес тхэквондист Михаил Артамонов.

Первое золото Россией было завоевано 25 июля. Виталина Бацарашкина заняла первое место в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров.

Напомним, летние Олимпийские игры в Токио официально открылись 23 июля. Российские спортсмены из-за допингового скандала выступают на Играх без флага и гимна — в составе сборной Олимпийского комитета России.