2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 3323Томск, Спорт, «Томь»

«Томь» проиграла московскому «Велесу» и вылетела из розыгрыша Кубка России

Матч «Велес» — «Томь» в рамках 1/64 финала Бетсити-Кубка России для клубов ФНЛ только что завершился со счетом 0:0 на стадионе «Авангард» в Домодедово. В серии пенальти одержал победу ФК «Велес» со счетом 9:8. «Томь» из борьбы за кубок выбывает.

На 28-й минуте первого тайма игрок московской команды практически в упор бил в угол томских ворот, но вратарь «Томи» Дмитрий Арапов спас свою команду, переведя мяч на угловой. Следом москвичи били из убойной позиции, но в створ ворот не попали, также на 32-й минуте игрок «Велеса» опасно пробил с линии штрафной по воротам «Томи», но Арапов поймал мяч.

Во втором тайме на 74-й минуте томский нападающий Максим Дмитриев пробил по воротам «Велеса» с расстояния около 18 метров, однако мяч рикошетом от защитника прилетел в руки московскому вратарю. На 90-й минуте матча арбитр удалил томского защитника Артема Мамина, получившего вторую за игру желтую карточку за фол.

За два тайма забитых голов в матче не было. В основное время матч закончился со счетом 0:0.

На всех этапах Кубка России победители пар определяются по результату одного матча, поэтому для определения победителя 1/64 в матче «Велес» — «Томь» судья назначил серию пенальти.

По итогам пенальти победу одержал «Велес» со счетом 9:8.

Таким образом, из розыгрыша кубка томская команда выбывает. «Велес» проходит дальше.

Напомним, в этом сезоне команды уже встречались в рамках первенства ФНЛ. Матч прошел 31 июля в Домодедово и завершился с минимальным счетом в пользу москвичей — 1:0.

Добавим, на данный момент томская команда занимает 17-ю строчку в турнирной таблице ФНЛ, имея в запасе три очка. В четырех турах «Томь» пропустила шесть голов и трижды команде удалось забить соперникам.