2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 4322Томск, Спорт, «Томь»

«Томь» обыграла «Акрон» на домашнем поле

Матч шестого тура Олимп-ФНЛ 2021/22 между «Томью» и «Акроном» только что завершился со счетом 2:1 в пользу томской команды.

Первый тайм прошел без забитых мячей. Счет был открыт только на 53 минуте игры. Полузащитник «Акрона» Константин Савичев в одно касание отдал передачу на Максима Палиенко, тот из пределов штрафной отправил мяч в сетку ворот «Томи».

Томичи смогли отыграться на 62 минуте — полузащитник Александр Ставпец забил гол, реализовав пенальти. Следующую удачную атаку хозяева реализовали на 85 минуте. Полузащитник Никита Кирсанов с линии штрафной отправил мяч в ворота гостей.

Арбитр добавил к основному времени матча четыре минуты, но на исход игры это не повлияло.

Матч завершился со счетом 2:1 в пользу томской команды.

Следующий матч для томской команды в рамках седьмого тура ФНЛ будет выездным и состоится 21 августа в Нижнекамске на стадионе «Нефтехимик». Соперником томичей станет футбольный клуб «Нефтехимик».