Архив
27апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

Придомовую территорию многоквартирника под Томском продали частнику. Прокуратура ведет проверку

Придомовую территорию многоквартирника под Томском продали частнику. Прокуратура ведет проверку
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Жители многоквартирного дома в поселке Зональная Станция Томского района пожаловались, что придомовую территорию с парковкой, детской площадкой, газовой трубой и скважиной продали частному лицу. Прокуратура начала проверку.

Обращения жителей поселка Зональная станция опубликовал накануне telegram-канал «Мой милый Томск». Люди сообщили, что землю у дома по переулку Сосновый, 2, с парковкой, детской площадкой, газовой трубой и скважиной продали с торгов, предварительно размежевав территорию дома на два участка. Таким образом один из участков, по словам жителей дома, был продан. Люди отметили, что новый собственник грозит отправить все машины с парковки у дома на штрафстоянку, поставить забор на своей территории и возвести дом.

«Кроме того, мы останемся без водоснабжения — без скважины, и без отопления накануне зимы», — отмечают жители.

Также люди сообщили, что подали коллективную жалобу в прокуратуру.

После появления обращений жителей Зональной Станции Центр управления регионом опубликовал комментарий по ситуации главы Зональненского сельского поселения Евгении Коноваловой.

Она сообщила, что о проблеме узнала также от жителей.

«С 8 августа этого года администрация Зональненского поселения совместно с прокуратурой подключились к этому вопросу. Сделаны соответствующие запросы для получения документов, послуживших основанием для регистрации права. С собственником земли, на которой оказалась придомовая территория многоквартирного дома, я разговаривала лично. Он не будет препятствовать проезду жителей к своему дому. Также он приостановил все благоустроительные работы до того момента, пока мы не выясним, каким образом произошло задвоение постановки на кадастровый учет земельных участков. Как только что-то прояснится, будем принимать необходимые решения. Ситуация на контроле, с жильцами дома по переулку Сосновому я нахожусь на постоянной связи», — сообщила Коновалова.

Как сообщили vtomske.ru в областной прокуратуре, по данному инциденту ведомство начало проверку.

«Обращение от жителей многоквартирного дома по переулку Сосновый, 2, поступило в прокуратуру Томского района. В настоящее время ведомство организовало проведение самостоятельной проверки, в ходе которой будет дана оценка правомерности формирования земельных участков и их отчуждения третьим лицам», — сообщил представитель прокуратуры.

Он отметил, что после изучения всей необходимой документации и по итогам проведения проверки ведомством будет принято решение о наличии или отсутствии оснований для принятия мер прокурорского реагирования.

Редакция vtomske.ru
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×