Архив
18апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 1990Томск, Авто, Ремонт дорог, Проспект Ленина

«Идем в графике»: власти рассказали, когда завершится ремонт тротуаров на Ленина и Нахимова в Томске

«Идем в графике»: власти рассказали, когда завершится ремонт тротуаров на Ленина и Нахимова в Томске
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Ремонт дорожного полотна на улице Нахимова и проспекте Ленина полностью завершен. На текущий момент ремонтные бригады работают на тротуарах. По информации заммэра Томска, оставшиеся работы будут выполнены в срок — до 30 августа.

Ранее сообщалось, что в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на территории Томска в 2021 году будут отремонтированы десять участков дорог. В частности в список вошли проспект Ленина и улица Нахимова.

Как сообщил журналистам 19 августа в ходе выездного совещания заммэра Томска по благоустройству Вячеслав Черноус, на участке центральной улицы от площади Ленина до Дальне-Ключевской завершен ремонт дорожного полотна. Также подрядчик организовал на отрезке улицы 40 дополнительных парковочных мест.

Что касается тротуаров, то здесь ремонт выполнен на 90 %. По словам Черноуса, он должен завершиться до 30 августа, согласно изначальным срокам контракта.

На улице Нахимова все работы, связанные с дорожным полотном, завершены. Что касается тротуаров, то в этом плане выполнено около 80-85 % работ. Согласно графику, на этом участке работы также должны завершиться до 30 августа.

«Остаются у нас нюансы по колодцам (на тротуарах). Это колодцы «Ростелекома», ждем когда они их восстановят, и будем тротуары завершать. Если брать в общем, то объект готов на 98-99%», — рассказал Черноус.

Он также отметил, что в первой декаде сентября будет смонтирован павильон на остановке «Третья горбольница».

В свою очередь и.о. мэра Томска Михаил Ратнер напомнил, что прием и проверка отремонтированных тротуаров должна вестись с помощью людей, которые имеет ограничения по здоровью.

«Объект завершили, приглашаем, ходим вместе, смотрим. Если есть какие-то нюансы, то поправляем. <...> Идем в графике, но я вас попрошу не только в графике идти, но и ускоряться», — рассказал и.о. мэра Томска.

Напомним, ранее власти сообщили, что планируют предусмотреть на улице Нахимова отдельную полосу движения для велосипедов и инвалидных мотоколясок.

Также в ходе выезда власти сообщили, что на участке улицы Бела Куна, между домами № 1 и 20, завершены работы по укладке асфальто-бетонного покрытия.

«Объект на 99 % завершен, идут работы по примыканиям, по тротуарам, по ним на последнем объезде были выданы замечания. Сейчас их отрабатывают», — рассказал Черноус.

Согласно контракту, отремонтированный участок улицы Бела Куна планируют сдать также 30 августа.

Анастасия Андрюхова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×