Архив
19апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 5985Томск, Россия, «Голос»

Минюст внес движение «Голос» в новый реестр организаций-иноагентов

Минюст внес движение «Голос» в новый реестр организаций-иноагентов
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Министерство юстиции РФ внесло общероссийское общественное движение в защиту прав избирателей «Голос» в реестр незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента.

Как сообщается на сайте министерства, движение в защиту прав избирателей «Голос» стало первым в новом реестре организаций-иноагентов.

По данным из опубликованного реестра, движению поступали денежные средства от гражданки Армении.

«Голос» — организация по общественному наблюдению за выборами. Движение отслеживает происходящие события во время предвыборной кампании и на самих выборах. Вся информация о нарушениях размещается на сайте «Карта нарушений».

Функционирует движение по всей стране, в том числе на территории Томской области. По словам координатора движения в регионе Анны Юдиной, включение в данный реестр на деятельности движения фактически не отразится.

«Нас включили в реестр на основании того, что какой-то перевод совершила гражданка Армении, куда — непонятно, но нас признали (объединением, выполняющим функции иностранного агента). По сути, теперь ничего не поменяется, признали движение, персонального признания никакого не произошло. Движение будет работать в прежнем режиме, мы открыты к записи наблюдателей, будем вести подготовку к выборам, потому что новый статус нас не ограничивает в ведении тренингов и наборе наблюдателей. Их эти последствия тоже не коснутся. Единственное, что теперь нам нужно маркировать каждое наше публичное заявление. Делать пометку, что «Голос» — это движение номер один в реестре Минюста объединений, которые выполняют функции иноагента», — сообщила Анна Юдина порталу vtomske.ru.

Редакция vtomske.ru
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×