Архив
29марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 3344Томск, Спорт, Бюджет, Торги

Власти направят 25 млн руб на предпроектные работы по созданию стадиона на левом берегу Томи

Власти направят 25 млн руб на предпроектные работы по созданию стадиона на левом берегу Томи
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Власти Томской области объявили аукцион на подготовку документации по планировке территории для будущего строительства футбольного стадиона на левом берегу Томи. На работы планируется направить 25 миллионов рублей.

Ранее сообщалось, что власти хотят построить новый стадион для ФК «Томь». Были обозначены две возможные площадки: в Зеленых Горках или за Коммунальным мостом. Мэрия предлагала разместить объект на левобережье. Позднее эту идею поддержал губернатор Сергей Жвачкин. За будущим стадионом зарезервировали землю в районе Сенной Курьи. В октябре 2019 года власти презентовали проект. Он получил рабочее название «Арена Томь». Отмечалось, что объект хотят сделать не чисто футбольным, а превратить его в многофункциональный спортивный центр. Весной текущего года в облдепартаменте по молодежной политике, физической культуре и спорту сообщили, что в 2021-м пройдут предпроектные работы.

Как сообщается на сайте госзакупок, облдепартамент госзаказа объявил аукцион на подготовку документации по планировке территории для строительства футбольного стадиона со зрительскими трибунами. Заказчиком на выполнение работ выступил департамент архитектуры и строительства Томской области.

Начальная (максимальная) цена контракта — 25 миллионов рублей. Источник финансирования — областной бюджет.

Согласно документации аукциона, работы будут проходить в районе озера Сенная Курья. Разработанная документация должна будет содержать проект планировки территории, проект межевания территории. Также подрядчик должен будет выполнить инженерные изыскания — инженерно-геодезические, инженерно-геологические, инженерно-гидрометеорологические, инженерно-экологические.

В техзадании отмечается, что в границах территории планируется строительство футбольного стадиона со зрительскими трибунами на десять тысяч мест.

Также победитель аукциона при подготовке документации по планировке территории должен будет предусмотреть возможность размещения многофункциональной крытой ледовой арены, 25-метрового плавательного бассейна, физкультурно-спортивного зала для игровых видов спорта, многоэтажного физкультурно-спортивного комплекса, крытого скейт-парка для занятий экстремальными видами спорта, открытых плоскостных спортивных сооружений для игровых видов спорта, воркаута, подготовки к выполнению норм ГТО, спорт-отеля, гребного канала, блока питания.

Аукцион пройдет в конце августа. Победитель аукциона должен будет выполнить работы до 10 декабря 2021 года.


Граница разработки концепции градостроительного развития территории

Редакция vtomske.ru
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×