Архив
29марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 2406Томск, Парабельский район

Власти пообещали найти перевозчика на проблемный маршрут Томск — Парабель

Власти пообещали найти перевозчика на проблемный маршрут Томск — Парабель
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Областные власти продолжат поиск перевозчика на маршрут Томск — Парабель, где, по информации прокуратуры, «надлежащие пассажирские перевозки не выполнялись более двух лет».

Ранее сообщалось, что после иска прокуратуры суд обязал облдепартамент организовать регулярные пассажирские перевозки по маршруту Томск — Парабель. Прокурор указывал на то, что по этому направлению надлежащие пассажирские перевозки не осуществляются уже более двух лет. Он отметил, что организация конкурса по выбору перевозчика один раз в полугодие «не может быть расценена как принятие адекватных мер».

Как уточнил vtomske.ru облдепартамент транспорта, дорожной деятельности и связи, в 2020—2021 годах департамент многократно проводил открытые конкурсы на определение перевозчика. Конкурсы признали несостоявшимися, так как не было заявок.

«Конкурсы на определение перевозчика по маршруту будут проводиться и далее. Конкурсной документацией предусмотрено выполнение одного оборотного рейса ежедневно», — говорится в ответе департамента.

В настоящее время частные лица организуют закaзные перевозки в направлении Томск — Парабель. Это, по информации департамента, приводит к «отсутствию экономики у перевозчиков, осуществляющих перевозки по регyлярным маршрутам».

«Есть определенный пассажиропоток, если в него кто-то вклинивается — эти доходы делятся на несколько организаций. Соответственно, те, кто ездит легально — они оплачивают налоги в полном объеме. Находятся в заранее невыгодной ситуации, если сравнивать с нелегальным перевозчиком, который не платит налогов, не отвечает за транспортную безопасность», — разъяснил цитату глава облдепартамента транспорта Юрий Баев.

Также власти отметили, что этот маршрут с нерегyлируемым тарифом. Поэтому выделение бюджетных средств на финансирование перевозок по нему не предусмотрено.

Анастасия Андрюхова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×