Архив
27апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 8916Томск

Благоустройство новой площади временно изменит схему движения на ул.Пушкина

Благоустройство новой площади временно изменит схему движения на ул.Пушкина
АО СЗ «Михайловский парк-квартал»

С 25 августа 2021 года на две недели введены ограничения для проезда транспорта на повороте к «Михайловскому парк-кварталу», гипермаркету «Лента» и ТК «Стройпарк» со стороны улицы Пушкина. Это связано с прокладкой инженерных коммуникаций и благоустройством входной площади «Михайловского».

Обустройство площади перед историческим памятником «Красные казармы» и озеленение дворовой территории парк-квартала спроектированы польским архитектурным бюро S&P и знаменуют собой старт завершающих работ по строительству первого дома, а также реализацию комплексного развития территории как внутри квартала, так и в структуре города.

На входной площади формируется безбарьерная среда, разноуровневое озеленение, создаются места для отдыха и сухой фонтан. На данный момент ведутся работы по прокладке инженерных коммуникаций, завершены работы по заливке чаши фонтана, начаты работы по кладке тротуарной плитки и подготавливаются места для посадок зеленых насаждений.

Также в строительство входной зоны «Михайловского» входит этап работ по реставрации памятника культуры «Красные казармы», где сегодня подходят к концу отделочные работы.

Работы по благоустройству будут выполнены в максимально сжатые сроки. В течение этого времени движение транспорта будет осуществляться через проспект Комсомольский (поворот в сторону главного входа в Михайловскую рощу), схема движения для пешеходов не изменится.

АО СЗ «Михайловский парк-квартал» приносит извинения за доставленные неудобства и просит водителей обратить внимание на вновь установленные знаки и указатели, а также заранее планировать свой маршрут передвижения.

Строящийся жилой парк-квартал, общая площадь которого составляет 120 тыс. кв. м., располагается в живописном центре Томска, вблизи Михайловской рощи. В июне 2021 г. застройщик открыл продажи квартир второго дома. Ознакомиться со всеми планировочными решениями и забронировать квартиру, место в закрытом паркинге и кладовую можно на mikhaylovsky.ru.

Новый «Михайловский парк-квартал» — это многофункциональный архитектурный проект, созданный ведущим российским архитектурным бюро в коллаборации с немецким архитектурным бюро Franken Architekten и авторским ландшафтным дизайном от S&P.

В его возведении используются не только новейшие технологии строительства, но и актуальные для России инструменты проектного финансирования.

На правах рекламы
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×