20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 682Томск, Спорт

Томские парапланеристы смогли взять медали на международных соревнованиях

Дмитрий Кандинский

Пилоты парапланерного клуба «Поднебесье» (ТУСУР) завоевали две награды в личном зачете и заняли второе место в командном на международных соревнованиях в Казахстане.

Как сообщила пресс-служба обладминистрации, международные соревнования по парапланеризму Open CIS Cup 2021 прошли в Казахстане. Более 40 спортсменов соревновались в дисциплине «параплан — парящий полет». Томскую область представили пилоты парапланерного клуба «Поднебесье» (ТУСУР).

Томские спортсмены завоевали две награды в личном зачете. Наталья Липатникова победила среди женщин, а Александр Исаев стал бронзовым призером в сериал-классе.

Кроме того, томичи вместе с пилотами из Красноярска Сергеем Новиковым и Евгением Гнедовым заняли второе место в командном зачете.

Напомним, что в августе томичи завоевали медали на международных соревнованиях Russian & Kazakhstan Open, 2021 Almaty, которые также прошли в Казахстане. Наталья Липатникова взяла золото в зачете среди женщин, Александр Исаев стал третьим в общем зачете, а также наши пилоты вместе с красноярцами заняли второе место в командном зачете.