Архив
24апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 1081Томск

Недельный дайджест: новости Томска с 6 по 12 сентября

Недельный дайджест: новости Томска с 6 по 12 сентября
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Важные или просто интересные новости с 6 по 12 сентября.

Работа школ в дни голосования

В школах и учреждениях дополнительного образования, где организованы избирательные участки, в дни голосования 17 и 18 сентября традиционных занятий не будет. Для учеников пройдут Дни здоровья и выездные экскурсии.

Цена ковидного госпиталя

На прошлой неделе стала известна стоимость аренды Дворца спорта под ковидный госпиталь. Соответствующий запрос редакция vtomske.ru сделала в областной департамент здравоохранения. Там ответили, что ежемесячный платеж за аренду помещений составляет 3,52 миллиона рублей.

В память о Новицком

Горельеф бывшего ректора Сибирского государственного медицинского университета Вячеслава Новицкого открылся на главном корпусе медвуза 7 сентября. Новицкий был автором идеи сделать на здании СибГМУ галерею горельефов известных ученых.

Горельеф Вячеслава Новицкого появился на фасаде главного корпуса СибГМУ

Обмеление Томи

В этом году вода в реке Томи в районе областного центра приблизилась к историческому минимуму по уровню воды. Ученый-гидролог рассказал о возможных причинах такого явления.

Еврейский центр

Детский культурно-образовательный центр при Еврейской общине Томска открылся 12 сентября. Строительство объекта велось на пожертвования и длилось три года.

Еврейский детский центр может единовременно принимать 50 детей в группах дошкольного образования и 200 детей в группах дополнительного образования. В учреждении будут устроены группы ухода за детьми (ясли и дошкольный возраст) и группы дневного пребывания, а также отдельные группы продленного дня для томских школьников, где они смогут заниматься с репетиторами.

Инвестиция в будущее: крупнейший в РФ еврейский детский центр открылся в Томске

Хочу пойти на выборы

Меньше недели остается до старта выборов 2021 года. Главные из них — выборы депутатов Государственной думы РФ нового созыва. Одновременно во многих регионах пройдут региональные и муниципальные выборы. Так, жители Томской области будут голосовать за кандидатов в депутаты областной думы.

Мы подготовили материал, в котором рассказываем о том, как будет проходить голосование, какие партии участвуют, где найти информацию о кандидатах и как проследить за тем, чтобы трехдневное голосование прошло честно.

Покупка ресторана

Дом-памятник, известный в Томске как «Славянский базар», был куплен на торгах компанией «Аграрная группа — Капитал». В общей сложности стоимость объекта вместе с земельным участком в 600 «квадратов» составила 49,5 миллиона рублей. Одним из учредителей ООО «Аграрная группа — Капитал» является Андрей Тютюшев.

Закрыли ковидный госпиталь

6 сентября стало известно, что больница скорой медицинской помощи Томска вернулась к работе по основному профилю — травматология и нейрохирургия. Респираторный госпиталь для больных COVID-19, который был развернут в БСМП, закрыт.

Редакция vtomske.ru
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×