Архив
25апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

Спешим на вызов: больницы Томской области получили новые автомобили скорой помощи

Спешим на вызов: больницы Томской области получили новые автомобили скорой помощи
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Медицинские учреждения Томской области получили 21 новый автомобиль скорой помощи к 90-летию томской ССМП. Во вторник глава региона Сергей Жвачкин вручил ключи от машин главным врачам больниц. Кроме того, для медработников в Томске прошел праздничный концерт, а также томская станция скорой получила сертификат на восемь миллионов рублей на приобретение спецодежды для сотрудников.

«Сегодня исполнилось 90 лет томской станции скорой помощи, и когда, если не в такой день, вручить нашим медучреждениям новые автомобили. На сегодняшний день мы продолжаем делать все для повышения уровня здравоохранения — строим ФАПы, целевые предприятия здравоохранения, заканчиваем в том числе хирургический корпус онкодиспансера, скоро примемся за строительство инфекционной и многопрофильной детской больницы. А сегодня главные врачи наших больниц получат новые автомобили, выполненные для работы в наших сибирских условиях, с хорошей проходимостью, климатическим контролем. Новые машины поступят в больницы как раз перед осенним ростом заболеваемости ОРВИ, гриппом, не сомневаюсь, что мы справимся с любыми эпидемиями», — сказал перед торжественным вручением ключей от автомобилей губернатор Сергей Жвачкин.

Также он отметил, что в целом за последние восемь лет в Томской области приобретено 242 новых автомобиля скорой помощи.

Ключи от новых машин скорой получили главврачи станции скорой медицинской помощи Томска, Светленской больницы, Томской, Асиновской, Каргасокской, Кожевниковской, Колпашевской, Первомайской, Шегарской, Тегульдетской, Бакчарской, Верхнекетской, Александровской районных больниц, Моряковской участковой больницы, Стрежевской городской больницы.

В числе 21 новой машины скорой, переданной больницам, — 18 автомобилей «УАЗ-Патриот» и «ГАЗ» класса «В» и три реанимобиля «ГАЗ» класса «С».

«Наша главная задача — в кратчайшие сроки прибыть на вызов, оказать помощь и госпитализировать, если потребуется. И чтобы максимально полно и качественно выполнять нашу главную задачу, в службе должен быть новый надежный и современный автопарк. Новый 21 автомобиль обладает необходимыми современными требованиями для оказания скорой помощи. Благодарим за новые машины и обещаем более качественно выполнять свои обязанности», — отметил после торжественного вручения ключей главный врач томской станции скорой Николай Родионов.

Также вечером во вторник в Большом концертном зале в Томске состоялось торжественное мероприятие, посвященное 90-летию службы скорой медпомощи. Был подготовлен праздничный концерт и вручены награды.

«Скорая медицинская помощь — три слова, а сколько смысла. Скорая — потому что люди ждут, что к ним быстро приедут, медицинская — потому как работают профессионалы, медики, и помощь — понимание того, что придет друг, который поможет. За эти полтора года пандемии у нас появились настоящие герои — медики, и прежде всего вы, потому как именно сотрудники скорой первыми едут к больным. Неслучайно в этом году более 50 из вас получили государственные награды, а сегодня мы награждаем еще некоторых из вас», — отметил перед торжественной церемонией награждения губернатор региона.

Сотрудники скорой помощи получили за самоотверженный труд и высокий профессионализм, проявленный при оказании помощи пациентам с коронавирусной инфекцией, медали за достижения, почетные грамоты и благодарности обладминистрации.

Кроме того, глава региона на мероприятии вручил главврачу томской станции скорой помощи Николаю Родионову сертификат на восемь миллионов рублей от обладминистрации на приобретение спецодежды для сотрудников службы.

Анастасия Кирсанова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×