Архив
28марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 4555Томск, Политика, Ксения Фадеева

Политики Томска в первый день выборов подверглись спам-атаке

Политики Томска в первый день выборов подверглись спам-атаке
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Томских политиков в первый день осенних выборов с семи утра атакуют однотипные спам-звонки. Среди подвергшихся атакам как участники нынешних избирательных кампаний, так и те, кто не участвует в выборах.

Ранее сообщалось, что трехдневное голосование (17, 18 и 19 сентября) стартовало в Томской области. Всего в регионе проходят шесть избирательных кампаний. Две крупные — выборы депутатов Госдумы РФ и Законодательной думы Томской области, и четыре кампании в органы местного самоуправления.

Как рассказала журналисту vtomske.ru депутат думы Томска Ксения Фадеева (не участвует в осенних выборах), на ее телефон звонят примерно с семи часов утра. По ее словам, ей поступила уже пара сотен звонков.

«Судя по тому, что звонят чуть ли не всем оппозиционным кандидатам, депутатам, а также координатору «Голоса»*, это делается, чтобы парализовать работу избирательных штабов в дни выборов, помешать координации наблюдателей. Да, это продолжается и сейчас, ну немного отвлекает, но не более того», — сказала Ксения.

Спам-атаке подверглась и депутат облдумы шестого созыва, руководитель фракции регионального отделения «Справедливой России — Патриоты за правду» Галина Немцева (кандидат в думу Томской области на осенних выборах). Она сообщила редакции, что атака началась также с семи утра и до сих пор продолжается. Немцева рассказала, что уже заблокировала 97 номеров.

«Кто этим занимается, я не знаю. Мешает ли? Да, но отношусь к этому с юмором. Технологически была к этому готова, запаслась зарядными устройствами и терпением», — рассказала Галина Немцева.

Журналист Василий Шипилов (кандидат в Госдуму от Томской области, выдвигается от партии КПРФ) сообщил редакции, что подвергся атаке с семи утра.

Также со спамом столкнулись другие политики, они сообщили об этом в своих соцсетях — это депутат гордумы Максим Забелин (не участвует в нынешних выборах), депутат гордумы, представитель партии «Яблоко» Игорь Лютаев (баллотируется в этом году в облдуму), первый секретарь томского отделения КПРФ Наталья Барышникова (не участвует в выборах), депутат гордумы, представитель партии КПРФ Андрей Петров (не участвует в выборах), депутат гордумы, представитель партии «Яблоко» Давид Аветян (не участвует в выборах).

* Минюст РФ включил движение «Голос» в реестр незарегистрированных организаций с функцией иностранного агента.

Анастасия Андрюхова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×