Архив
19апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 3614Томск

Индивидуальный портфель со 100% защитой капитала

Индивидуальный портфель со 100% защитой капитала
«ФИНАМ»

Все больше россиян начинают интересоваться инвестициями на фондовом рынке. С целью заработать на биржевой торговле и приумножить свой капитал они открывают брокерский счет и совершают сделки с акциями, облигациями, фьючерсами и другими активами.

При этом многие начинающие инвесторы сталкиваются с целым рядом сложностей: чтобы грамотно выбрать ценные бумаги, которые могут принести доход, необходимо буквально ежедневно штудировать биржевые новости, изучать финансовую отчетность и скрупулезно анализировать графики котировок. Далеко не все обладают необходимыми финансовыми знаниями и навыками и тем более не готовы тратить на это все свое время.

В этом случае стоит присмотреться к специальному инструменту — индивидуальным инвестиционным портфеля (ИИП), которые предлагает для такой категории клиентов «ФИНАМ», ведущая российская финансовая группа, оказывающая полный комплекс инвестиционно-банковских услуг на российских и зарубежных рынках.

Это готовые решения с настраиваемыми параметрами доходности и уровнями защиты. Для целей хеджирования портфель делится на две части — инвестиционную и защитную, в которой средства вкладываются в облигации высоконадежных эмитентов. Возможные потери в инвестиционной части, компенсируются за счет дохода по облигациям в соответствии с выбранным в настройках уровнем защиты капитала. Подобный подход позволяет обеспечить в консервативных стратегиях защиту до 100 % капитала, а в более агрессивных — потенциальную доходность до 400 %.

ИИП от «ФИНАМа» насчитывают более 120 конфигураций с гибкими сроками и понятными, заранее известными условиями инвестирования. Поэтому в зависимости от финансовых целей, горизонтов инвестирования и индивидуального отношения к рискам можно подобрать оптимальный вариант. При этом инструмент подходит как опытным, так и начинающим инвесторам и доступен для подключения на ИИС, что дает возможность получения налогового вычета.

Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Услугу оказывает «АО «ФИНАМ». Представительство АО «ФИНАМ» в городе Томске, проспект Фрунзе, 25, телефон: +7 (3822) 468-388.

Приведенное условие подразумевает определенную степень защиты вложенных активов от рыночного риска (возможности возникновения убытков вследствие неблагоприятного изменения стоимости финансовых инструментов). Защита от всех видов рисков, связанных с осуществлением операций на финансовых рынках, не может быть обеспечена ввиду разнообразия факторов, оказывающих влияние на результаты таких операций.

Деятельность на финансовом рынке является высокорискованной и может привести к потере внесенных денежных средств в полном объеме. Доходность не гарантируется. Решение о совершении сделок с финансовыми инструментами клиент должен принимать самостоятельно на основе собственных инвестиционных целей и подходов. Результат на конкретном счете может зависеть от суммы, тарифного плана, рыночной ситуации в момент совершения сделки и других факторов. Перед началом совершения операций рекомендуется оценить приемлемость возможных рисков, внимательно ознакомиться с необходимой информацией и документацией.

На правах рекламы
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×