2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 1388Томск, Россия, Спорт

Гиревик из Томска стал победителем Кубка России

Томич Дмитрий Черкашин в личном первенстве в дисциплине «Классическое двоеборье» стал победителем Кубка России по гиревому спорту, который прошел в Алуште в Крыму, сообщили в администрации региона.

В целом в соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 30 регионов России, в том числе Томской области. Регион на Кубке представляли семь спортсменов из Томска, Северска и Каргаска.

Как сообщили в администрации региона, по результатам соревнований томские спортсмены заняли шестое общекомандное место.

«В личном первенстве победителем стал мастер спорта России международного класса Дмитрий Черкашин. Дмитрий выступал в дисциплине «Классическое двоеборье» и с результатом 231,5 очка («толчок» — 140, «рывок» — 183) занял первое место», — говорится в сообщении.

Благодаря победе Дмитрий Черкашин получил право выступить в составе сборной России на чемпионате мира, который состоится 21—25 октября в Будапеште (Венгрия).

Тренируется томич в областной спортивной школе олимпийского резерва. Тренером спортсмена является Николай Тимофеев.