Архив
27апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 5059Томск

В ТПУ открылась лаундж-зона «ЭФКО» для студентов и сотрудников

В ТПУ открылась лаундж-зона «ЭФКО» для студентов и сотрудников
пресс-служба ТПУ

В учебном корпусе № 2 Томского политехнического университета открылась корпоративная зона группы компаний «ЭФКО». Корпоративная зона оборудована для студентов и сотрудников и располагает местами отдыха, розетками для подзарядки гаджетов.

В церемонии открытия площадки приняли участие менеджер региональных проектов группы компаний «ЭФКО» Наталья Переверзева, руководитель отделения химической инженерии ТПУ Елена Короткова и директор Инженерной школы природных ресурсов Артем Боев.

«Сотрудничество с группой компаний «ЭФКО» для нас имеет большое значение. Это один из важных индустриальных партнеров Томского политеха. Нас объединяет не только работа по подготовке специалистов, организация практик и трудоустройства, но и научно-исследовательские проекты. Например, сейчас партнеры помогают нам в ремонте и оснащении лаборатории микробиологии», — отметила Елена Короткова.

В корпоративной зоне студенты смогут не только отдохнуть, но и познакомиться с информацией о деятельности «ЭФКО», вариантами прохождения практики и трудоустройства. Представитель компании Наталья Переверзева отметила, что Томский политехнический университет является для «ЭФКО» одним из опорных вузов по рекрутингу в Томске.

«За время сотрудничества с Томским политехом мы узнали многих ваших студентов и преподавателей. И убедились, что приняли правильное решение, начав нашу программу поиска кадров в Сибири. В наших томских соискателях мы ищем не столько готовые профессиональные навыки, сколько определенные черты характера. Это интерес к человеку, трудолюбие, самоирония. Они играют важную роль при выборе высших менеджеров ЭФКО. Таких сотрудников рассматривают в качестве потенциальных акционеров, которым предстоит развивать нашу компанию через 10-20-30 лет», — сказала Переверзева.

По ее словам, следующим шагом станет открытие микробиологической лаборатории, в которой студенты-химики будут отрабатывать теоретические знания на практике, а научный коллектив отделения сможет выполнять пилотные проекты в сфере пищевой индустрии.

Группа компаний «ЭФКО» входит в число крупнейших компаний пищевой промышленности России, является ведущим экспортером подсолнечного масла, производит масложировую и молочную продукцию, а также растительные альтернативы мяса. С 2020 года компания реализует программу по поиску перспективных кадров в Сибири. Томск является одним из пилотных городов проекта.

На правах рекламы
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×