Архив
29марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 8005Томск, Происшествия, УМВД, Дети

Кризисный центр Томска заявил о похищении своей подопечной с детьми

Кризисный центр Томска заявил о похищении своей подопечной с детьми
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Представитель томского благотворительного фонда сообщила, что мужчина похитил свою жену — подопечную их фонда — вместе с двумя несовершеннолетними детьми утром 27 сентября. Томское УМВД инициировало проверку этой информации.

Как рассказала vtomske.ru представитель благотворительного фонда «Право на детство» Евгения Герман, их подопечную зовут Анна. Она жила в приюте «Маленькая мама» вместе со своими несовершеннолетними сыновьями (семь и одиннадцать лет). В антикризисный приют, по словам собеседницы, женщина ушла от жестокости мужа — на протяжении нескольких лет мужчина «применял к ней насильственные действия».

Сегодня, 27 сентября, в семь часов утра Анна повезла своих детей в школу. Ее также на машине сопровождала сотрудница фонда. На улице в районе Белого озера муж Анны на машине перегородил им дорогу, после чего он вышел, проник в машину жены, уже там нанес ей несколько ударов.

«После чего ее на соседнее сиденье оттолкнул, сам сел за руль этого автомобиля. Потом они скрылись в неизвестном направлении», — сказала Евгения Герман.

По ее словам, мужчина мог увести женщину и детей в Асино. Со слов собеседницы, там у него много родственников и знакомых.

«Наша сотрудница, которая была свидетелем данного инцидента, она сразу же на месте происшествия позвонила в полицию. Оставила устное обращение, после этого мы еще неоднократно звонили. Сотрудники полиции потом приезжали (в приют «Маленькая мама» — прим. ред.). И там сотрудница, которая стала свидетелем, написала заявление», — рассказала Евгения Герман.

Она также отметила, что на момент публикации материала сотрудники фонда так и не получили сведений о том, что Анна найдена.

Добавим, областное УМВД сообщило, что 27 сентября около 07:17 в дежурную часть ОМВД России по Октябрьскому району поступило сообщение от томички. Она рассказала, что от здания по улице Пушкина мужчина увез свою супругу с двумя детьми. Полиция начала проверку.

Анастасия Андрюхова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×