2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 1827Томск, Спорт, «Томь»

«Томь» в гостях проиграла клубу «Спартак-2»

Матч между футбольным клубом «Спартак-2» и «Томью» в рамках 14-го тура Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ 2021/22 только что завершился в Москве со счетом 3:1 в пользу хозяев поля.

На 30-й минуте матча томский защитник Артем Абрамов передал мяч на нападающего Константина Коржа, который пробил с линии вратарской, однако московский голкипер отбил мяч. Первым на добивании оказался нападающий Павел Кудряшов, который отправил мяч в сетку, однако боковой арбитр зафиксировал положение «вне игры».

На 37-й и 41-й минутах Кудряшов снова пытался отправить мяч в ворота соперника, однако то москвичи перевели мяч на угловой, то он пролетел выше сетки. На 43-й минуте полузащитник Александр Ставпец пробил в сторону ворот с правого края штрафной, однако соперники выбили мяч. Забитых голов в первом тайме не случилось.

Первый гол в матче был забит на 73-й минуте — игроки «Спартака-2» разыграли передачу у линии штрафной, после чего пробили по воротам «Томи» — мяч полетел в один угол, а томский вратарь Дмитрий Арапов упал в другой. Спустя несколько минут в ворота «Томи» прилетел еще один мяч — игрок «Спартака-2» пробил с линии штрафной, Арапов отбил мяч, однако один из москвичей все же направил мяч в ворота на добивании. На 91-й минуте «Спартак-2» отправил в томские ворота третий мяч.

На последней добавленной минуте «Томь» забила свой единственный гол в мачте — мяч в ворота «Спартака-2» отправил томский защитник Александр Станисавлевич.

Завершился матч со счетом 3:1 в пользу москвичей.

В следующем матче, 15-го тура Олимп-ФНЛ, томская команда сыграет с футбольным клубом «Алания» из Владикавказа. Матч будет для томичей домашним и пройдет в ближайшее воскресенье, 3 октября, на стадионе «Труд» в Томске. Начнется игра в 16:00.