Архив
29марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 1862Томск

ТПУ прошел в финал второго всероссийского чемпионата по производительности труда

ТПУ прошел в финал второго всероссийского чемпионата по производительности труда
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

В рамках реализации национального проекта «Производительность труда» и образовательной программы «Лидеры производительности» состоялся отборочный этап второго всероссийского чемпионата по производительности труда.

Всероссийский чемпионат по производительности — уникальная площадка, где в условиях близких к реальным, можно получить интерактивный опыт управления компанией — от разработки стратегии повышения эффективности до внедрения изменений в процессы. Участники со всей России попробуют свои силы в четырех компетенциях (стратегия, управление производством, маркетинг и HR) и выработают системный подход к повышению производительности труда на предприятии.

В отборочном этапе чемпионата в категории «Вузы» приняли участие 30 команд. Конкурсанты погружались в интерактивное игровое пространство, где действуют реальные законы рынка. Перед каждой командой стояла задача вывести свою компанию на позицию лидера отрасли. Используя тренажер, участники тестировали разные стратегии, оптимизировали производственную цепочку и кадровые процессы, выстраивали продажи и бренд компании, чтобы вывести свое виртуальное предприятие по производству тракторов в лидеры отрасли. Производительность труда при этом в стимуляторе рассчитывалась по методике Минэкономразвития РФ.

По результатам отборочного этапа шесть команд, в числе которых команда Томского политехнического университета, прошли в финал чемпионата.

«Отдаю должное томичам. На протяжении практически всего чемпионата в этом потоке «ноздря в ноздрю» лидировали две команды: от Новосибирского государственного университета экономики и управления и от Томского государственного политехнического университета. В итоге томичи на последнем рывке, на последнем повороте вышли вперед, им удалось отодвинуть вторую команду от финального места» — отметил Вадим Апрелков, ведущий представитель программы «Лидеры производительности», эксперт в области стратегии и финансов, генеральный директор ООО «А Финанс».

Финал второго всероссийского чемпионата по производительности труда пройдет 12 ноября в Москве. Команда-победитель в направлении «Вузы» получит возможность пройти обучение от экспертов программы «Лидеры производительности», принять участие в бизнес-завтраке с олимпийским чемпионом и провести встречу с карьерным консультантом.

На правах рекламы
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×