2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 2642Томск, Спорт, Стадион «Труд», «Томь»

«Томь» обыграла «СКА-Хабаровск» на домашнем поле

Матч между «Томью» и «СКА-Хабаровском» только что завершился в Томске со счетом 1:0. Команды играли в рамках 18-го тура Олимп-первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ 2021–2022.

Первый тайм матча прошел без забитых голов. На 57-й минуте игроки «СКА-Хабаровска» после подачи углового пробили по томским воротам, но не попали — мяч рикошетом от защитника ушел на еще один угловой. Не получилось забить у гостей и в попытке на 62-й минуте — один из игроков хабаровской команды обыграл двух защитников «Томи», вышел один на один с томским вратарем, но вместе с вратарем перебросил и ворота.

Первый гол в матче был забит на 81-й минуте «Томью». Томичи убежали в контратаку, за чем последовала проникающая передача в штрафную от томского полузащитника Астемира Гордюшенко и полузащитник Александр Ставпец, капитан команды, с острого угла отправил мяч в ворота.

Гол томичей стал единственным в матче, завершилась игра со счетом 1:0.

В следующем матче, 19-го тура Олимп-ФНЛ, томская команда сыграет 23 октября с футбольным клубом «Волгарь» из Астрахани. Матч будет для томичей также домашним и пройдет на стадионе «Труд» в Томске. Начнется игра в 16:00.