2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 2937Томск, Спорт, Стадион «Труд», «Томь»

Вторая победа подряд: «Томь» дома обыграла астраханский «Волгарь», забив 2 гола

Матч между «Томью» и «Волгарем» 19-го тура Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ 2021–2022 годов только что завершился в Томске со счетом 2:1.

«Томь» забила гол уже на второй минуте матча в первой полноценной атаке — мяч в ворота отправил капитан команды Александр Ставпец после передачи от Артема Абрамова у гостевых ворот. Абрамов на фланге обыграл двух защитников «Волгаря», передал мяч на линию штрафной, откуда с границы штрафной Ставпецу удалось отправить мяч с 15 метров в дальний угол ворот. На шестой минуте игрок «Волгаря» с расстояния 11 метров отправил мяч в томские ворота, однако боковой арбитр зафиксировал положение «вне игры».

Сразу же в начале второго тайма томичи забили свой второй гол — после передачи от Ставпеца томский полузащитник Астемир Гордюшенко пробил по воротам «Волгаря» с 11 метров. Спустя несколько минут томский полузащитник Марат Апшацев получил красную карточку и был удален, с этого момента «Томи» пришлось играть в меньшинстве. В середине тайма, на 66 минуте, астраханцы забили ответный гол — первый для себя мяч в этом сезоне в ворота отправил игрок «Волгаря» Данила Козлов. На 88 минуте после подачи углового Козлов с нескольких метров вновь отправил мяч в ворота, однако боковой арбитр зафиксировал офсайд.

Матч завершился со счетом 2:1 в пользу томичей.

В матче 20 тура томская команда встретится с футбольным клубом «Балтика» 31 октября. Игра пройдет в Калининграде на стадионе «Калининград Арена».