Архив
25апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 3331Томск, Аэропорт

Авиакомпания «Россия» планирует открыть рейсы из Томска в Петербург

Авиакомпания «Россия» планирует открыть рейсы из Томска в Петербург
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Авиакомпания «Россия» (входит в группу «Аэрофлот») планирует в январе 2022 года открыть рейсы по маршруту Томск — Санкт-Петербург. Об этом сообщила пресс-служба томского аэропорта.

Осенне-зимнее расписание начнет действовать в аэропорту Томска с 1 ноября. По информации воздушной гавани, в этом периоде сохранятся рейсы Томск — Санкт-Петербург, которые будет выполнять авиакомпания Nordwind по понедельникам и четвергам.

«С 3 января 2022 года дополнительно рейсы в Санкт-Петербург будет осуществлять авиакомпания «Россия» четыре раза в неделю — по понедельникам, четвергам, пятницам и субботам», — сообщили представители воздушной гавани Томска.

На момент публикации новости полеты по данному маршруту не отображаются в расписании томского аэрофлота и самой авиакомпании «Россия».

Кроме того, в осенне-зимнее расписание рейсы из Томска в Екатеринбург, Тюмень и Улан-Удэ продолжит выполнять авиакомпания Red Wings. «СиЛА» продолжит осуществлять рейсы в Абакан, Барнаул, а также в Красноярск.

S7 Airlines сохранит полетную программу по направлению Томск — Новосибирск (по понедельникам и пятницам), а также расширит ее международными рейсами в Киргизию (город Ош).

В Красноярск, Нижневартовск, Новый Уренгой и Сургут будут летать самолеты «КрасАвиа». Рейсы в Сургут и Стрежевой будет выполнять авиакомпания UTair. ЗАО «ЮТэйр» продолжит выполнять рейсы в Стрежевой.

В аэропорту отмечают, что в осенне-зимнем расписании сохранятся прямые чартерные рейсы из Томска в Шарм-эш-Шейх и в Хургаду. Их будут выполнять AZUR air и Nordwind.

«Для работы в зимних метеоусловиях подготовлены необходимые объемы противообледенительных жидкостей, химреагентов и других расходных материалов для обработки воздушных судов и поддержания поверхности летного поля в эксплуатационном состоянии», — резюмировали в воздушной гавани Томска.

Ранее стало известно, что авиакомпания «Аэрофлот» продолжит выполнять рейсы по маршруту Москва — Томск — Москва с 1 ноября.

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×