Архив
29марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

Житель Парабели два раза подряд напал на медиков скорой. Его задержала полиция

Житель Парабели два раза подряд напал на медиков скорой. Его задержала полиция
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

В ночь на пятницу 21-летний житель Парабели, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, напал на работников районной больницы два раза подряд — в травмпункте и при вызове скорой. Молодого человека задержала полиция, сообщили в облздраве.

В департаменте рассказали, что изначально молодой мужчина обратился в 01:30 в приемный покой Парабельской районной больницы за медицинской помощью в связи с раной руки.

«Во время осмотра женщиной-фельдшером он начал вести себя агрессивно, разбрасывать мебель. Угрожая расправой, он оттолкнул фельдшера, повредил дверь, а затем покинул отделение», — рассказал главный врач Парабельской районной больницы Владимир Булычев.

Фото: департамент здравоохранения Томской области

Через некоторое время после произошедшего в скорую помощь Парабели обратилась девушка, которая попросила оказать помощь тому же самому молодому человеку. Она сообщила, что парень потерял на улице сознание.

В облздраве сообщили, что скорая помощь немедленно выехала на место.

«Мужчина находился в бессознательном состоянии, фельдшер в автомобиле стала оказывать ему необходимую помощь, однако, придя в сознание, мужчина снова стал вести себя агрессивно. Нанеся удар фельдшеру ногой, мужчина стал разбрасывать медицинскую аппаратуру, повредил дверь машины, разбил стекло и самостоятельно покинул автомобиль скорой», — рассказали в облздраве.

Сотрудники больницы после произошедшего обратились в полицию.

По информации департамента, молодого человека задержали. В настоящее время он находится в изоляторе временного содержания.

«В больнице оценивается сумма ущерба, обе пострадавшие также написали заявления об оскорблении и угрозах жизни и здоровью», — добавили в облздраве.

Напомним, в конце сентября подобное нападение на сотрудницу скорой произошло в Томске. Ночью 23 сентября пьяный мужчина напал на 22-летнюю сотрудницу скорой помощи, которая пыталась оказать ему первую помощь. У фельдшера диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга. Нападавшего задержали. В МВД сообщили, что он привлечен к административной ответственности по статье «Мелкое хулиганство». Материалы из полиции забрал следственный комитет и возбудил уголовное дело по статье 116 УК РФ (побои, совершенные из хулиганских побуждений).

«Схватил за волосы и бил»: сестра пострадавшей сотрудницы скорой Томска рассказала о нападении

Редакция vtomske.ru
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×