Архив
20апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 1699Томск, Экономика, Налоги

ФНС не будет принимать томичей с 1 по 3 ноября

ФНС не будет принимать томичей с 1 по 3 ноября
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Налоговые органы Томской области приостановят личный прием граждан с 1 по 3 ноября из-за указа о нерабочих днях. Налогоплательщики в этот период смогут отдать в инспекцию документы только через специальные боксы. Также можно будет решить некоторые свои вопросы по налогам через интернет-сервисы.

Напомним, президент Владимир Путин объявил, что в России вводится очередная нерабочая неделя для борьбы с коронавирусной инфекцией. На этот раз — с 30 октября по 7 ноября. По факту к запланированным выходным и праздничным дням в честь Дня народного единства добавляются три нерабочих дня.

Как сообщила в среду пресс-служба УФНС по Томской области, все налоговые органы региона из-за указа об установлении на территории РФ нерабочих дней приостанавливают личный прием и обслуживание граждан с 1 по 3 ноября.

Вместе с тем в этот период от налогоплательщиков будут принимать корреспонденцию, поступающую в инспекцию на бумаге. Документы можно будет оставить в офисах инспекций в специальных боксах. При этом гражданам рекомендуют указывать на документах номер телефона для дистанционного решения возможных вопросов.

В управлении напоминают, что томичи могут решить некоторые вопросы и без посещения инспекций — через личный кабинет налогоплательщика или через официальные интерактивные сервисы.

Так, личный кабинет налогоплательщика для физлиц позволяет узнать задолженность, оплатить налоги, обратиться за разъяснениями, заполнить и подать декларацию по форме 3-НДФЛ, урегулировать вопросы расчетов с бюджетом, направить в инспекцию все виды заявлений и обращений. Те, кто еще не получил пароль для посещения личного кабинета, могут зайти в него с помощью учетной записи Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА), используемой для авторизации на портале госуслуг.

Хозяйствующие субъекты могут взаимодействовать с налоговой по телекоммуникационным каналам связи (ТКС), а также с помощью личного кабинета юрлица и личного кабинета ИП.

Посредством интернет-сервисов можно узнать свой ИНН, сформировать квитанцию на оплату налогов и оплатить их в режиме онлайн, направить обращение, узнать о статусе рассмотрения жалобы и прочее.

Анастасия Андрюхова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×