Архив
29марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 639Россия

СТС в день премьеры перенес показ шоу с Моргенштерном. Это произошло после скандала с Днем Победы

СТС в день премьеры перенес показ шоу с Моргенштерном. Это произошло после скандала с Днем Победы
@morgen_shtern / Instagram

Телеканал СТС перенес премьеру шоу «Русский ниндзя» с рэпером Моргенштерном, которая должна была состояться 27 октября. На днях Моргенштерн в интервью Ксении Собчак раскритиковал празднование Дня Победы, усомнившись в необходимости ежегодно тратить на 9 Мая «миллионы».

О переносе шоу «Русский ниндзя» стало известно в вечер премьеры программы. Вместо нее СТС поставил в эфир фильм «Дэдпул», и зрители начали задавать вопросы об этом в комментариях на сайте канала.

«Произошли изменения в программной сетке телеканала. Проект перенесен на ноябрь. Точные даты сообщим позднее», — ответил СТС, не уточнив, с чем связан перенос шоу.

Ведущие шоу «Русский ниндзя» — Моргенштерн, блогер Ида Галич и экс-капитан сборной России по регби Василий Артемьев.

Моргенштерн в интервью Ксении Собчак, вышедшем 25 октября, усомнился в необходимости ежегодно тратить большие средства на празднование Дня Победы 9 мая. Он выразил мнение, что победа в Великой Отечественной войне — это «круто», но отметил, что «надо двигаться дальше» и праздновать новые победы, например отмечать достижения в технологиях или в освоении космоса.

Общественное движение «Ветераны России» пообещало пожаловаться на рэпера в Генпрокуратуру и СК. Позднее глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил проверить слова музыканта.

Обращение в Генпрокуратуру направили и общественники Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией (ФПБК), пишет телеканал RT. По мнению руководителя ФПБК Виталия Бородина, высказывание рэпера подпадает под статью 354.1 УК России («Реабилитация нацизма»), так как это «оскорбление памяти ветеранов Великой Отечественной войны».

Моргенштерн извинился за свои высказывания. По его словам, он лишь «честно признался», что не понимает День Победы, а его фразу о празднике вырвали из контекста, не опубликовав продолжения.

Редакция vtomske.ru
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×