Архив
20апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 1845Томск, Асино, ЖКХ

Жители Асино с ноября будут получать квитанции за ЖКУ от другого оператора

Жители Асино с ноября будут получать квитанции за ЖКУ от другого оператора
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Жители города Асино в ноябре получат единые квитанции за жилищно-коммунальные услуги от организации — ООО «ЕИРЦ ТО». Квитанции будут содержать расчеты за ресурсы по теплоснабжению, электроснабжению, по вывозу ТБО. Отдельной строкой там будет указан взнос на капитальный ремонт.

Ранее администрация Асиновского городского поселения приняла решение о ликвидации МУП «АЕРЦ». Сообщалось, что этот процесс потребует времени, в том числе и для того, чтобы новый оператор услуг (ЕИРЦ ТО) смог заключить договоры со всеми поставщиками услуг для включения их в единый платежный документ.

«Конечно, квитанции от («ЕИРЦ ТО» — прим. ред.) будут отличаться <...> Она для жителей придет в сложенном виде без открытых персональных данных по потребителям. Далее изменится немного формат квитанции, но по сути дела расчет останется практически тот же самый. На квитанции будет один QR-код по жилищным услугам (электроэнергия, теплоэнергия, горячая вода, вывоз ТБО — прим. ред.), будет QR-код по фонду капитального ремонта. Еще будет один QR-код (не платежный — прим. ред.) на квитанции для того, чтобы потребитель смог попасть в личный кабинет для оплаты ресурсов через интернет», — рассказал в пятницу журналистам гендиректор ООО «ЕИРЦ ТО» Александр Кодин.

Уточняется, что при считывании единого QR-кода для оплаты жилищно-коммунальных услуг сумма к оплате определяется отдельно по каждому поставщику услуги, и абонент может самостоятельно выбрать, за какую услугу и сколько заплатить.

Пункты приема платежей остаются прежними: улица Ленина, 70, улица Ленина, 10, в почтовых отделениях, в Сбербанке.

На время переходного периода — в течение ноября — жители Асина будут получать по определенным услугам квитанции только от прежнего оператора — МУП «АЕРЦ».

«Это связано с несогласованием ряда условий контракта между ЕИРЦ ТО и ресурсоснабжающими организациями, то есть у нас плата за холодную воду и водоотведение и за жилищные услуги от ряда управляющих организаций будет пока еще следующий месяц через асиновский расчетный центр, но в декабре уже будет единая жировка», — рассказал глава Асиновского городского поселения Андрей Костенков.



Фото: пресс-служба АО «Томскэнергосбыт»

Добавим, получить информацию по работе Единого информационно-расчетного центра, ответы на вопросы, касающиеся начисления и оплаты коммунальных услуг, можно онлайн по телефону контакт-центра 8 (3822) 75-00-75 или в личном кабинете клиента на сайте.

ООО «ЕИРЦ ТО» было образовано в 2019 году. Является дочерним предприятием АО «Томскэнергосбыт». Учредителями компании являются администрация Томской области в лице департамента ЖКХ и государственного жилищного надзора Томской области и АО «Томскэнергосбыт».

Анастасия Андрюхова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×