2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 4179Томск, Спорт, «Томь»

«Томь» разгромно проиграла «Балтике»

Матч 20-го тура Олимп-ФНЛ между «Балтикой» и «Томью» только что завершился на стадионе в Калининграде. Игра закончилась победой хозяев поля — 4:0.

Счет в матче был открыт на 12-й минуте. Футболист калининградского клуба Артем Мещанинов забил гол, ударив по мячу с 30 метров.

На 18-й минуте Ян Казаев пробил головой с близкого расстояния, но попал в перекладину. На 34-й минуте игрок Роман Муртазаев ударил с близкого расстояния, но вратарь «Томи» Денис Садовский спас свою команду.

Во втором тайме, на 57-й минуте, Данил Кленкин пробил с дальней дистанции, а Денис Садовский отбил мяч в ворота — 2:0.

Через три минуты калининградцы увеличили счет до 3:0: Иван Остойич головой отправил мяч в ворота.

На 86-й минуте Владислав Лазарев ударил метров с двадцати, мяч рикошетом от защитника залетел в ворота — 4:0.

По итогам 20-го тура «Томь» сохраняет 25 очков. Следующий матч томская команда проведет 6 ноября дома. Соперником «Томи» станет воронежский «Факел».