2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 2998Томск, Спорт, «Томь»

«Томь» вничью сыграла с одним из лидеров ФНЛ

Матч 21-го тура Олимп-ФНЛ «Томь» — «Факел» состоялся в субботу, 6 ноября, на стадионе «Труд». Игра закончилась со счетом 2:2.

Счет был открыт уже на четвертой минуте воронежскими футболистами: Хызыр Аппаев с угла вратарской пробил в верхний угол ворот томичей.

На 35-й минуте игрок «Факела» Максим Максимов пробил точно в нижний угол, увеличив счет до 0:2.

Во втором тайме «Томи» удалось сравнять счет. Сначала на 58-й минуте Никита Кирсанов отдал передачу в штрафную, мяч подхватил Илья Кубышкин и с угла вратарской забил гол. Второй мяч в ворота «Факела» «Томь» забила на 87-й минуте: Александр Ставпец реализовал пенальти.

По итогам игры обе команды зарабатывают по одному очку. У «Томи» в активе становится 26 очков, у «Факела» — 40.

Следующий матч томичи снова сыграют дома 13 ноября. Соперником будет московский «Велес».