Архив
29марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 1573Томск, Ремонт, «Горсети», Новый год, Торги

«Горсети» по контракту с мэрией почти за 8 млн руб украсят Томск новогодней иллюминацией

«Горсети» по контракту с мэрией почти за 8 млн руб украсят Томск новогодней иллюминацией
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Компания «Горсети» выиграла аукцион мэрии Томска на демонтаж, ремонт существующей новогодней иллюминации и монтаж новой на улицах города. Контракт будет заключен на 7,87 миллиона рублей, сообщается на сайте госзакупок.

Аукцион на выполнение работ по демонтажу, ремонту существующих и монтажу новых конструкций праздничной иллюминации на улично-дорожной сети Томска городская администрация объявила почти двумя неделями ранее. Начальная (максимальная) цена контракта была установлена в 7,87 миллиона рублей.

По данным госзакупок, по окончании срока подачи заявок подана только одна заявка — от ООО «Горсети». Конкурсная комиссия признала компанию и ее заявку соответствующими требованиям 44-ФЗ и документации об аукционе.

«На основании рассмотрения единственной заявки на участие в электронном аукционе и в соответствии с 44-ФЗ контракт заключается с участником, подавшим единственную заявку на участие в аукционе — ООО «Горсети», — сообщается в протоколе подведения итогов.

«Горсетям» предстоит выполнить ремонт конструкций иллюминации по Богашевскому тракту, в числе которых: гибкий неон — 61 штука, светодиодная консоль «Томск» — 7 штук, 3 перетяги с гербом города. Отремонтировать также необходимо 4 консоли с гербом на Коммунальном мосту и улице Нахимова, а затем произвести их монтаж, отремонтировать линии гибкого неона на опорах освещения на съездах с Коммунального моста и по дороге в сторону Тимирязевского в количестве 166 штук. Кроме того, компания должна будет демонтировать 20 консолей-гербов и 10 перетяг «Мост» на Коммунальном мосту, установить гибкий неон на 26 опорах освещения моста, смонтировать также через каждые две опоры новые консоли «Кристал» в количестве 10 штук.

Также «Горсети» произведут демонтаж 33 перетяг «Гжель» на проспекте Ленина от Нахимова до «1 000 мелочей» и переместят большинство из них на участки переулка 1905 года и Кузнечного взвоза, улицы Пушкина от площади Соляной до Яковлева, проспект Комсомольский. Вдоль проспекта Ленина специалисты должны будут смонтировать новые перетяги «Небо» в количестве 25 штук.

Вдоль проспекта Кирова перетяги «Разноцветные снежинки», «Матрешки» и «Состав вагонов» снимут, отремонтируют и смонтируют обратно. Также ремонт ждет иллюминацию на проспекте Фрунзе — компании предстоит отремонтировать 26 неисправных перетяг «Каменный цветок».

Согласно контракту, все работы компания должна будет выполнить до 24 декабря текущего года.

В распоряжении на сайте мэрии сообщается, что праздничное освещение должно функционировать в Томске с 13 декабря до 26 января.

Где будут гореть новогодние огоньки

Согласно распоряжению мэрии, в целом иллюминация будет работать на:

  • проспекте Ленина (от Лагерного сада до Дальне-Ключевской);
  • Кирова (от вокзала Томск-1 до Ленина);
  • Фрунзе (от Ленина до Елизаровых);
  • въезде в город — Московский тракт, Коммунальный мост, Шегарский тракт;
  • в районе села Тимирязевского;
  • Богашевском тракте;
  • площади Новособорной;
  • улице Богдана Хмельницкого;
  • Ломоносова;
  • Социалистической;
  • Мокрушина;
  • 1-я Рабочей;
  • Рабочей;
  • Пушкинской развязке на улице 79-й Гвардейской Дивизии;
  • Нижне-Луговой;
  • Обручева;
  • Розы Люксембург;
  • Новосибирской;
  • Сергея Лазо;
  • Ференца Мюнниха.

Также в городе, согласно распоряжению, установят несколько светодиодных фонтанов — в Лоскутово, на Ленина, 24, на Мокрушина в районе школы № 49), в переулке Ботаническом, 4, на улицах Богдана Хмельницкого, Усова, 13в, Московском тракте, 8а, площади Новособорной, Шевченко, 62а, у «Горсетей», Интернационалистов, 12, у лицея № 7, на Белом озере, площади Соляной, 2, пересечении Иркутского тракта и Беринга. На Ленина, 101, Фрунзе, 46, и Белом озере также смонтируют светодиодные фигуры.

Ранее сообщалось, что на Новособорной площади в Томске начался монтаж главной городской новогодней ели. Искусственная елка диаметром в десять метров и высотой в 24 метра будет украшена 750 сверкающими звездами и 190 гирляндами. После монтажа вокруг ствола ели будет установлен резной ледяной цоколь. Работы должны завершиться до 10 декабря. Также на Новособорную уже начали завозить лед для монтажа детского лабиринта и декоративных праздничных фигур. С 12 по 18 декабря в городе пройдет фестиваль ледовой скульптуры «Хрустальный Томск».

Кроме того, к Новому году на Новособорной вдоль пешеходных тротуаров в этом году планируют разместить светодиодные украшения — сакуры, праздничные шары и крылья, а 16 ледовых скульптур украсят аллеи. На территории площади за памятником Татьяне разместятся светящееся «снежное небо» и ледяной лабиринт. Также на площади сделают три ледяные горки: одну большую трехскатную и две малые. Их оформят по мотивам русских народных сказок.

Редакция vtomske.ru
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×