Архив
29марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

Мужчина с воспалением легких застрял на томской заимке, окруженной реками. Его не успели спасти

Мужчина с воспалением легких застрял на томской заимке, окруженной реками. Его не успели спасти
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Житель Томской области по Чулыму приплыл на лодке на заимку Стрежное Молчановского района, однако на реке вскоре начался ледостав, а мужчина сильно заболел. Как стало известно vtomske.ru, спасательную операцию несколько раз приходилось откладывать из-за нелетной погоды. Мужчина скончался.

О том, что человек не может выбраться с заимки Стрежное Молчановского района, в редакцию портала сообщил житель Томской области, который представился Александром. Он отметил, что мужчине 59 лет и он находится в тяжелом состоянии с воспалением легких.

«10 ноября он вышел на связь со своей супругой, сообщил, что плохо себя чувствует и у него поднялась температура», — рассказал Александр, отметив, что родственники обратились в оперативные службы, санавиацию, однако мужчину пока не забрали.

Также Александр добавил, что 12 ноября после обеда мужчина перестал выходить на связь.

Как стало известно vtomske.ru, 59-летний мужчина прибыл на заимку по реке, на лодке. Домик, в котором он живет, отапливается, там есть запас продуктов. Однако мужчина заболел, были ли у него с собой лекарства — неизвестно. В это же время на реках начался ледостав.

Спасательная операция шла минимум двое суток. Проблема заключалась в том, что заимка отрезана с двух сторон реками Чулым и Обь. По словам источника, знакомого с ситуацией, в Молчаново была сформирована спасательная группа, она ждала вертолета. Его прибытие задерживалось из-за погодных условий: они не позволяли вертолету безопасно долететь и сесть. Еще одна группа пыталась пробиться к мужчине на вездеходах, однако ситуацию осложнял начавшийся ледостав.

Представитель областного департамента здравоохранения сообщала корреспонденту vtomske.ru, что мероприятия по эвакуации мужчины проводятся администрацией Молчановского района, центром медицины катастроф, санавиацией ОКБ, МЧС. В МЧС редакции сообщили, что спасением мужчины занимается поисково-спасательная служба. В ПСС сказали, что данную ситуацию они в настоящее время не комментируют.

По информации vtomske.ru, утром в субботу группа людей добралась до домика мужчины на заимке, однако уже к этому моменту он скончался.

Комментариями правоохранительных органов редакция в данный момент не располагает.

Редакция vtomske.ru
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×