2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 650Томск, Спорт

Томские кикбоксеры взяли награды на первенстве Европы

Два томских спортсмена Вячеслав Манохин и Данил Заев завоевали первые места в своих дисциплинах на первенстве Европы по кикбоксингу. Об этом сообщает областной департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту.

Первенство Европы по кикбоксингу проходило в городе Будва (Черногория) с 9 по 14 ноября. Участниками соревнований стали 1 418 спортсменов из 39 стран, в том числе 196 ребят из России.

Спортсмены боролись за победу, демонстрируя свое мастерство в ринговых дисциплинах (фулл-контакт, фулл-контакт с лоу-киком, К1) и на татами (лайт-контакт, поинтфайтинг).

В составе сборной страны успешно выступили спортсмены из Томска Вячеслав Манохин и Данил Заев. Так, Вячеслав стал лучшим в весовой категории 57 килограммов в разделе «фулл-контакт», а Данил завоевал золото в весовой категории 60 килограммов в разделе «фулл-контакт с лоу-киком».

«Ребята одержали победу над соперниками из Сербии, Турции, Азербайджана, Украины и России, внесли свой вклад в первое общекомандное место сборной России на первенстве Европы. Соперники были непростыми, но томичи успешно выполняли установки в каждом поединке», — рассказал тренер Семен Ануфриев.