Архив
17апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

Охотник из Томской области заблудился в тайге и 5 дней выживал, питаясь ягодами и водой из ручья

Охотник из Томской области заблудился в тайге и 5 дней выживал, питаясь ягодами и водой из ручья
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Житель Томской области отправился на охоту в лес, однако заблудился, подвернул ногу и пять дней ждал помощи, питаясь замерзшими ягодами и водой из ручья. Спасли охотника двое полицейских — Антон Левченко и Игорь Сидоренко.

Сообщение о том, что 50-летний житель поселка Белый Яр Верхнекетского района 10 ноября ушел на охоту с территории вахтового поселка, расположенного в 200 километрах от Белого Яра, и не вернулся, поступило в полицию после обеда 14 ноября. Сообщили об этом его коллеги.

Искать охотника отправились старший участковый уполномоченный капитан полиции Антон Левченко совместно с оперуполномоченным уголовного розыска капитаном полиции Игорем Сидоренко.

Вахтовики указали полицейским направление, в котором ушел в лес их товарищ, после чего сотрудники отправились в тайгу на снегоходе. На нем они добрались до болотистой местности, после чего приняли решение идти пешком.

«Двигаясь в сторону предполагаемого маршрута охотника, в ходе длительных поисковых мероприятий сотрудники полиции обнаружили присыпанные снегом следы обуви, которые помогли двигаться в верном направлении», — рассказали в полиции.

Спустя несколько часов поисков полицейские смогли найти охотника — в семи километрах от вахтового поселка.

«Мужчина прятался от ветра возле лежащего на земле дерева и грелся у костра. Как пояснил сам гражданин, в тайге он заблудился, подвернул ногу и самостоятельно передвигаться уже не мог. Он ждал помощи на протяжении пяти дней, питаясь замороженными ягодами и водой из ледяных ручьев», — рассказали в ведомстве.

Полицейские оказали мужчине необходимую помощь, а также накормили и напоили чистой питьевой водой.

«Подхватив обессилевшего мужчину под руки, полицейские помогли ему добраться до снегохода, на котором вывезли замерзшего охотника к вахтовому поселку», — отметили в УМВД.

Анастасия Кирсанова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×