Архив
19апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

Строители завершают возведение хирургического корпуса томского онкодиспансера

Фото от декабря 2020 года
Фото от декабря 2020 годаДмитрий Кандинский / vtomske.ru

Строительство здания хирургического корпуса Томского областного онкодиспансера почти завершено, специалисты проводят отделку фасада и теплого перехода к ОКБ, завершают монтаж инженерных сетей, проводят отделку чистых помещений. Завершить работы на объекте планируют до конца года, сообщили в обладминистрации.

Напомним, здание хирургического корпуса онкодиспансера строят в Томске в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Планы по его строительству появились около пяти лет назад, но из-за экономической ситуации работу заморозили. В 2019 году Томская область получила из федеральной казны 3,9 миллиарда рублей на строительство и оснащение медучреждения в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Аукцион на проведение строительных работ выиграло СУ ТДСК. Стройка началась осенью прошлого года. Завершить объект планировали до декабря 2021 года.

Власти: самый тяжелый этап строительства хирургического корпуса онкодиспансера пройден — фоторепортаж со стройки год назад

22 ноября в администрации региона сообщили, что строительство хирургического корпуса областного онкодиспансера вышло на завершающий этап.

«Сейчас строители завершают отделку фасада и теплого перехода к действующему корпусу областной клинической больницы. На прилегающей территории выполнен полный цикл благоустройства: асфальтирование, укладка плитки, установка фонарей. Внутри здания завершаются инженерные работы: монтаж электропроводки, системы вентиляции, сантехники, оборудования для подачи медицинских газов», — рассказали в администрации.

Кроме того, специалисты новосибирской компании «АМТ-Групп» и московской «Медэлектроника» проводят отделку комплекса чистых помещений — будущих палат.

В администрации отметили, что в них должны обеспечить определенные физико-химические параметры для снижения риска развития внутрибольничных инфекций.

Также в Томске идет приемка и проверка поступающего для онкодиспансера высокотехнологичного медицинского оборудования.

Замгубернатора Евгений Паршуто сообщил, что все основные строительные работы на хирургическом корпусе планируется завершить до конца текущего года.

«Хирургический корпус площадью 18 тысяч квадратных метров рассчитан на 120 коек и поликлинику в 200 посещений в смену», — сообщили в «белом доме», отметив, что запуск учреждения позволит выстроить полную цепочку оказания помощи пациентам с онкозаболеваниями.

Анастасия Кирсанова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×