Архив
29марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 12855Томск, Происшествия, УМВД, «Почта России», Учебная

Полиция сообщила, из-за чего сотрудница «Почты России» брызнула в томича баллончиком

Полиция сообщила, из-за чего сотрудница «Почты России» брызнула в томича баллончиком
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Полиция прокомментировала инцидент в отделении «Почты России» по улице Учебной, во время которого сотрудница учреждения брызнула посетителю в лицо газовым баллончиком. В полиции заявили, что скандал произошел после того, как мужчина забрал ключи от почтового отделения.

Ранее сообщалось, что житель Томска заснял на видео, как сотрудница отделения «Почты России» на улице Учебной брызнула ему в лицо из газового баллончика. В «Почте России» факт инцидента подтвердили и сказали, что началась проверка, а также сообщили, что начальницу данного отделения отстранили от работы.

Произошедшее прокомментировали в региональном управлении МВД. В ведомстве сообщили, что накануне около 19:00 в дежурную часть отдела полиции по Кировскому району поступили сообщения, что в отделении связи по улице Учебной, 3, произошел конфликт.

«По предварительной информации, 23 ноября примерно в 17:50 32-летний мужчина пришел в почтовое отделение, чтобы получить посылку, однако здание почтовой службы было закрыто. После продолжительного стука ему открыла дверь 44-летняя сотрудница почтовой службы и впустила в здание», — рассказали в полиции.

По информации ведомства, сотрудница сообщила мужчине, что рабочий день почтовой службы подошел к концу, в связи с чем посылку ему могут выдать только на следующий день.

«Уходя из здания почты, томич захватил с собой ключи от почтового отделения, а после отказа вернуть их обратно сотрудница почтового отделения брызнула гражданину в глаза из газового баллончика, после чего он вызвал полицию и скорую помощь», — заявили в УМВД.

Медики оказали мужчине разовую помощь, добавили в полиции.

Были ли в итоге найдены ключи и у кого они оказались, в полиции не уточнили.

После произошедшего ведомство инициировало проведение проверки. Полицейские сообщили, что устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Отметим, видеозапись, которую опубликовал томич в сети, начинается со слов автора видео: «Какие еще ключи? В чем меня еще обвиняют?» Мужчина подошел к операторскому окну, после чего из рабочей зоны отделения вышла женщина с криком: «Ключи где?!» Далее она воспользовалась газовым баллончиком, направив его в лицо томичу.

По словам самого мужчины, который рассказал об инциденте, он приехал в отделение почты незадолго до закрытия. Мужчина отметил, что получить посылку ему не удалось, так как одно операторское окно было занято, а второе не работало. Томич уже собирался уезжать, когда из отделения вышла, как утверждает мужчина, заведующая и начала кричать про украденные ключи. Вернувшись в помещение почты, томич начал спрашивать, о каких ключах идет речь (с этого момента начинается видео), после чего сотрудница «Почты России» распылила газовый баллончик.

Редакции удалось связаться с пострадавшим мужчиной. Он рассказал, что сегодня общался с руководством томского филиала «Почты России».

«Меня попросили вспомнить, не видел ли я ключи в двери. В первый раз, когда я выходил, дверь не была закрыта. Во второй, когда мне залили глаза, я не особо видел, что происходит, но дверь открывалась без ключа. Когда вышел из отделения, сотрудники почты уже ругались между собой, пытаясь вспомнить, кто последний использовал ключи. Точно знаю, что дверь была закрыта на ключ, когда я только туда пришел, там мужчина открыл мне дверь ключом, я слышал звук поворота замка», — рассказал Валентин.

По его словам, в среду он снова попытался получить посылку. Сотрудники отделения, по словам Валентина, общались с ним нехотя, пожаловались, что он «выложил все в интернет».

Валентин добавил, что, со слов сотрудников почты, они решили, что он мог забрать ключи, так как был последним посетителем.

Новость изменена в 17:32. Добавлен комментарий пострадавшего томича.

Редакция vtomske.ru
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×