Архив
27апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 5607Томск

Сезонная регулировка и ремонт окон

Сезонная регулировка и ремонт окон
«Балкон Сервис»

От состояния оконных систем напрямую зависит микроклимат в помещении и комфорт проживания в целом. Однако многие владельцы квартир и домов до сих пор считают, что хорошие пластиковые окна — это нечто сверхнадежное и вечное. И забывают о том, что любая подвижная конструкция, находящаяся на границе тепла и холода, нуждается в регулярном обслуживании.

Даже самые дорогие окна ПВХ не являются исключением. Более того, именно такие профили и фурнитура зачастую выходят из строя, доставляя немало неприятностей, особенно в холодное время года.

Сезонная регулировка и плановое обслуживание пластиковых окон

Например, выработавший свой ресурс оконный уплотнитель может не только пропускать холод, но и стать причиной неправильного закрывания створки. Такая ситуация повлечет за собой более серьезные неисправности, связанные с перекосом петель и всей системы в целом. Разболтанная старая ручка обязательно будет пропускать сквозняки. А забитые вентиляционные отверстия неизбежно приведут к сильному запотеванию и образованию конденсата. Иногда даже большая трещина в стеклопакете может быть незаметна. Но как следует прогреть комнату при этом точно не получится.

Именно поэтому перед началом зимы следует пригласить к себе опытного мастера в сфере ремонта пластиковых окон, чтобы он провел комплексную экспертизу каждого окна. И при необходимости отрегулировал и отремонтировал все детали.

Ремонт фурнитуры и смазка подвижных элементов створки

Некоторые операции по проверке окон можно провести самостоятельно, оценивая уровень износа уплотнителя, герметичность закрывания, отсутствие скрипов и скрежетов подвижных элементов. Смазка петель и уплотняющей прокладки — это обязательная процедура, которую надо проводить, как минимум, один раз в полгода. Одним словом, наши окна, как и автомобили, нуждаются в регулярном обслуживании. И лучше, чтобы это обслуживание проводили знающие умелые специалисты, которые занимаются такой работой не первый год.

Мастера оконной компании «Балкон Сервис» предлагают широкий спектр услуг по ремонту и модернизации пластиковых окон. Кроме регулировки и замены износившихся деталей в этой компании можно заказать врезку замка от детей, монтаж клапана приточной вентиляции, установку нового стеклопакета.

Предлагаемый комплексный подход к такому важному вопросу гарантирует безупречную работу отремонтированных оконных конструкций.

Комплексное остекление и отделка балконов в Томске:

https://balkontomsk.ru/

Тел.: 8 (3822) 34-11-75

На правах рекламы
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×