Архив
19апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 5109Томск

Фотопрогулка по необычному жилому парку, куда томичи могут переехать по программе обмена

Фотопрогулка по необычному жилому парку, куда томичи могут переехать по программе обмена
ГК «КПД-Газстрой»

2,5 гектара занимает локация для отдыха с набережной и озером.

Любоваться закатами на собственной набережной будут обитатели «Тайгинского парка». Новый жилой комплекс в Новосибирске по проекту архитекторов из Санкт-Петербурга строит ГК «КПД-Газстрой» (топ-3 застройщиков Новосибирска). Любопытного здесь немало. На 11,1 гектара — дома комфорт-класса переменной этажности, квартиры с террасами и европейская архитектура. В декабре стартовали продажи в новом доме (№ 1 по ГП) жилого комплекса с закрытым двором-колодцем.

Калининский район — один из самых зеленых в Новосибирске. Здесь находятся несколько популярных городских парков. А теперь появится еще один — вокруг нового ЖК. Выделить 2,5 гектара из площади застройки на парк — принципиальное решение застройщика. Сам жилой квартал строят по принципу «город в парке» и намерены создать полностью самодостаточную среду для жителей, которые смогут, не покидая своего района, отдыхать, ходить за покупками, заниматься спортом, учиться и даже работать. Под помещения для бизнеса отведено более семи тысяч квадратных метров.

Разработкой квартирографии «Тайгинского парка» занималось архитектурное бюро из Санкт-Петербурга «А.Лен». Отсюда — европейский подход к проектированию фасадов и всей концепции жилого парка.

Так, в планировочных решениях квартиры с:

  • террасами;
  • витражными балконами или лоджиями;
  • окнами в ванных комнатах;
  • уникальные угловые квартиры с панорамным остеклением лоджий;
  • продуманные четырехкомнатные и пятикомнатные.

Двор-колодец, променад и набережная

По проекту петербуржцев вторым в жилом комплексе построят дом закрытого типа с двором-колодцем в лучших традициях архитектуры Северной столицы. В декабре здесь стартовали продажи первых квартир.

В доме семь блок-секций переменной этажности, от 6 до 16 этажей, много видовых угловых квартир. На первых этажах разместятся кафе, пекарни и магазины.

«Несмотря на замкнутую архитектуру двора, нам удалось избежать компромиссов в части наполненности квартир светом. Благодаря разновысотному контуру и расположению секций пониженной этажности с запада, юга и востока двор наполнен светом и обеспечена необходимая инсоляция квартир», — рассказывает директор по продажам ГК «КПД-Газстрой» Валерий Коваленко.

В распоряжении у жителей будет уютный внутренний двор с современной детской площадкой и игровым оборудованием для маленьких жителей всех возрастов, локациями для спокойного отдыха.

Что еще нужно знать о доме?

Благоустройство. Объем работ по благоустройству территории ЖК впечатляют. Общая территория благоустроенного парка с набережной займет площадь в 2,5 гектара.

Сквозь весь жилой комплекс пройдет пешеходный бульвар, главная улица, ведущая к центру квартала, набережной и озеру. Бульвар спроектирован по типу европейских променадов. Здесь можно спокойно прогуляться вдали от шума, отдохнуть после работы, провести время с детьми, встретиться с друзьями.

Появится за несколько лет у жителей собственный сиреневый сад, смотровая площадка на берегу озера, а также гриль-площадки и маршруты для бегунов и велосипедистов. Проект благоустройства ЖК в 2021 году получил серебро XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре.

Единый дизайн-код. В домах — сквозные подъезды, входные группы спроектированы по принципам безбарьерной среды. В подъездах — скоростные грузопассажирские лифты. В цокольных этажах разместятся кладовые разной площади. Холлы первых двух домов будут стилизованы в соответствии с общим проектом. Видеонаблюдение в подъездах, лифтах и во дворах решает задачу комфорта и безопасности.

Отделка. Все квартиры в доме № 1 сдаются с предчистовой отделкой. Внутри выполнены все шумные и пыльные работы. В доме № 2 будущие жители смогут выбрать тип отделки — под ключ или White box.

100 уникальных планировок. Именно столько в первых двух домах «Тайгинского парка». Самая большая квартира в доме № 1 по ГП — 4-комнатная площадью 130,9 квадратных метра. Она в квартирографии всего одна — на 16-м этаже, при этом 20 квадратных метров в планировке занимает терраса.

Самая компактная в квартирографии — студия 23,9 квадратных метра. Большие пятикомнатные запланировали архитекторы в доме № 2. Здесь окна на три стороны, высокие окна до пола в ванных комнатах (их в планировке — по две), а также несколько лоджий.

Варианты покупки

Срок сдачи дома — третий квартал 2023 года. Но начать осуществлять мечту о новой квартире можно уже сейчас.

На старте продаж в «Тайгинском парке» максимально возможный выбор планировочных решений, а также одни из самых выгодных условий приобретения.

  • Для инвесторов действует беспроцентная рассрочка от застройщика, программа «Плати, как хочешь» (срок действия рассрочки — до полутора лет или до сдачи дома).

  • Для жителей Томска доступна покупка по программе обмена старого жилья на новое. Продать квартиру в собственности помогут партнеры застройщика бесплатно. Доступно удаленное бронирование.

  • Ипотечные программы в ведущих банках.

Приятная новость накануне Нового года — «теплые» подарки от застройщика при покупке квартиры. Действуют скидки до 100 000 рублей!

Больше информации о новом жилом комплексе — на сайте проекта. Оставьте заявку на обратный звонок, чтобы получить консультацию о способах покупки и спецпредложениях. Телефон отдела продаж +7 (383) 373-68-40.

Застройщик — ООО «СЗ КПД-Газстрой». Проектные декларации на сайте наш.дом.рф.

*Беспроцентную рассрочку предоставляет застройщик — ООО «СЗ КПД-Газстрой». Первоначальный взнос — от 20 %. Максимальная сумма в рассрочку — до 80 % от стоимости квартиры. Ежеквартальный взнос — не менее 50 000 руб. Полный расчет — не позднее 31 января 2023 года.

На правах рекламы
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×