Архив
26апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 1849Томск, «Томскзеленстрой», Бюджет, Торги, Озеленение

«Зеленстрой» получит 100 млн руб на содержание скверов и озеленение Томска

«Зеленстрой» получит 100 млн руб на содержание скверов и озеленение Томска
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Работами по комплексному озеленению территории Томска в 2022 году займется компания «Зеленстрой» — именно она стала победителем соответствующего аукциона городской администрации. На озеленение в 2022-м компания получит 100,3 миллиона рублей.

Департамент дорожной деятельности и благоустройства администрации Томска объявил в начале декабря аукцион на выполнение работ по комплексному озеленению города в 2022 году. Начальная (максимальная) цена контракта составила 100,3 миллиона рублей.

Итоги аукциона подведены накануне. Согласно информации на сайте госзакупок, победителем стала компания «Зеленстрой», которая единственной подала заявку.

«На основании рассмотрения единственной заявки на участие в электронном аукционе <...> контракт заключается с участником, подавшим единственную заявку на участие в аукционе — ООО «Зеленстрой», — сообщается в итоговом протоколе.

Контракт с компанией будет заключен на 100,3 миллиона рублей, уточняется на сайте госзакупок.

Согласно техзаданию аукциона, работы по озеленению Томска компания должна будет проводить с 1 января до 31 декабря 2022 года. В том числе в течение года «Зеленстрою» предстоит проводить работы по текущему содержанию объектов озеленения в Томске. Например, в сквере Студенческих строительных отрядов, в центральной части Лагерного сада, в сквере на площади Новособорной, на Белом озере, в скверах Губернаторского квартала, в сквере Памяти напротив мэрии, сквере имени Пушкина подрядчику необходимо до 07:30 в назначенные дни очищать газоны, кустарники, цветники, урны от мусора.

Также в течение всего года подрядчику предстоит проводить работы по вырубке, подрезке аварийных, сухих, старовозрастных и распиловке упавших деревьев, проводить работы по санитарной очистке зеленых насаждений от ТБО, поросли, больных и упавших деревьев, вредителей, содержать особо охраняемые природные территории и городские леса.

С 1 мая по 1 ноября подрядчику необходимо будет выполнять работы по стрижке живых изгородей в Томске, с 1 апреля по 31 октября — работы по проведению энтомологической оценки эпидемиологической опасности по природно-очаговым инфекциям. С 1 апреля по 30 сентября компания будет проводить в городе противоклещевую обработку и против грызунов.

Создавать цветники в городе компания будет в срок с 1 мая по 20 октября, в том числе до 5 июня должны быть готовы цветники на площади Новособорной, до 15 июня — в Лагерном саду. При этом в документе отмечается, что если по погодным условиям или иным объективным причинам в данные сроки высадить цветы не получится, заказчик может изменить сроки выполнения работ.

Кроме того, согласно документации аукциона, подрядчик обязан предоставить для посадки хорошо укоренившуюся, симметрично развитую, пикированную рассаду. Она должна быть равномерной по высоте, окраске соцветий, сорту, минимальная высота рассады агератума, бархатцев, иризине, периллы, петунии, сальвии, цинерарии, бегонии должна быть не менее десяти сантиметров, но не более 30. Кроме того, рассада не должна быть перерощена и подстрижена до высадки в цветники.

«Рассада бархатцев должна быть яркого лимонно-желтого цвета с диаметром цветка не менее десяти сантиметров. Цветочная рассада, предназначенная для посадки в напольные вазоны и подвесные вазы, должна быть длиной не менее 30 сантиметров с диаметром цветка не менее пяти. Цветочные многолетние растения должны иметь не менее трех почек листьев или стебельков», — сообщается в техзадании.

Компания, по контракту, должна обеспечить приживаемость цветочной рассады не менее 90 %.

«В случае если гибель рассады превышает 10 %, подрядчик осуществляет пересадку погибшей рассады за свой счет», — говорится в документах.

Редакция vtomske.ru
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×