Архив
29марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

Мэрия обратится в суд по поводу незаконной надстройки на БЦ «Гринвич» в Томске

Мэрия обратится в суд по поводу незаконной надстройки на БЦ «Гринвич» в Томске
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Мэрия Томска намерена обратиться в суд из-за строительства незаконного дополнительного этажа в здании бизнес-центра «Гринвич», сообщила пресс-служба городской администрации.

«По информации городского департамента архитектуры и градостроительства, разрешение на реконструкцию здания бизнес-центра «Гринвич» по проспекту Ленина, 60/1, администрацией города Томска не выдавалось <...> проводится работа по подготовке документов с целью обращения в суд», — говорится в сообщении.

На прошлой неделе специалисты мэрии осмотрели здание и зафиксировали факт строительства. Эту информацию направили в областную Главную инспекцию государственного строительного надзора.

Cпециалисты регионального комитета по охране культурного наследия также провели обследование бизнес-центра «Гринвич».

«В ходе проверки специалисты выявили нарушения требований, установленных постановлением администрации Томской области «Об утверждении границ зон охраны объектов культурного наследия, расположенных на территории Томска, режимов использования земель и градостроительных регламентов в границах данных зон охраны» в части проведения работ по реконструкции нежилого здания», — говорится в сообщении.


Фото: городская администрация

Редакция направила официальный запрос по ситуации с надстройкой главе комитета по охране культурного наследия Елене Перетягиной.

Ранее сообщалось, что мэрия Томска через суд пытается добиться сноса надстройки ТЦ «Почтальон», он расположен рядом с бизнес-центром «Гринвич». Власти сообщали, что разрешение на строительство или реконструкцию «Почтальона» не выдавалось, а работы по возведению дополнительного этажа нарушают постановление, которым предусмотрены высотные регламенты. Однако областной комитет по охране памятников посчитал, что терраса не превышает основную высоту здания, построенного еще в 2007 году. В данный момент судебные разбирательства по ТЦ продолжаются.

Анастасия Андрюхова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×