20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 2312Томск, Спорт

Спортсмен из Томска победил на чемпионате Европы по киокусинкай

Depositphotos / Nyker

Томич Данил Зезюля выступил в составе сборной РФ на чемпионате Европы по киокусинкай в Болгарии. По итогам соревнований томский спортсмен стал лучшим среди мужчин в весовой категории до 75 килограммов.

Как сообщил областной департамент по молодежной политике, III чемпионат Европы по киокусинкай (KWU) среди мужчин и женщин прошел в болгарском городе Варна с 3 по 5 декабря. В соревнованиях приняли участие более 80 спортсменов из 20 стран.

В составе сборной команды России выступил представитель федерации киокусинкай Томской области и воспитанник клуба «Восток» Данил Зезюля.

«Спортсмен стал лучшим среди мужчин в весовой категории до 75 килограммов. Данил тренируется под руководством Николая и Виталия Анисимовых», — говорится в сообщении.

По итогам чемпионата сборная России заняла первое место в командном зачете, завоевав 15 наград.