Архив
20апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 5041Томск, УМВД, Дети

Собака покусала 8-летнюю девочку в томском селе. Полиция ведет проверку

Собака покусала 8-летнюю девочку в томском селе. Полиция ведет проверку
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Собака напала на восьмилетнюю девочку в селе Дзержинском Кировского района Томска. Отец ребенка обратился в полицию, ведомство проводит после случившегося проверку.

Как рассказал vtomske.ru отец пострадавшей девочки Александр Конев, 29 ноября его восьмилетняя дочь Алиса возвращалась в районе 18:30 из школы № 65. На пути к дому, на улице Лесной, девочка увидела двух собак.

«Дочь, проходя мимо, испугалась, что собаки за ней погонятся, и не стала убегать. И одна из собак в этот момент кинулась на ребенка, схватила за ногу и начала таскать. Порвала пуховик, колготки, штаны. Дочь кричала, но прохожих тогда не было вокруг. Собака через некоторое время отпустила ребенка и убежала», — сказал Александр.

По его словам, на крики девочки из дома, который располагался неподалеку, вышла женщина и на своей машине отвезла ребенка домой.

После этого семья Алисы обратилась в больницу, где девочке, по словам Александра, назначили уколы от бешенства.

Также отец ребенка обратился с заявлением в полицию. По его словам, после случившегося специалисты провели медэкспертизу, в ходе которой у девочки зафиксировали на ноге четыре укуса.


Фото: Александр Конев

«В конце у нас забрали все документы для участкового и дали только квиток. Прошло больше недели, но действий никаких не последовало. Собака, которая покусала ребенка, так и продолжает бегать по улицам. <...> Пытались связаться с руководством школы, чтобы совместными усилиями повлиять на администрацию, произвести отлов бродячих собак и обезопасить детей, но администрация на запросы от школы не реагирует», — сообщил Александр.

Он отметил, что теперь девочка боится ходить в школу самостоятельно.

Пресс-служба УМВД подтвердила, что заявление от родителя пострадавшего ребенка действительно поступило.

«Сотрудники полиции разбираются в обстоятельствах инцидента, произошедшего в селе Дзержинском. 29 ноября около 19:00 в дежурную часть ОМВД России по Кировскому району города Томска поступило заявление от жителя села Дзержинского по факту того, что его восьмилетнюю дочь покусала собака. <...> Полицейскими опрошены свидетели и очевидцы», — сообщили в полиции.

Сотрудники ведомства установили хозяина собаки.

«С ним проведена профилактическая беседа. Проведены необходимые экспертизы, жизни и здоровью ребенка ничего не угрожает», — говорится в сообщении полиции.

В ведомстве отметили, что материалы будут направлены в департамент ветеринарии Томской области для принятия «соответствующего решения».

Редакция vtomske.ru
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×