Архив
27апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

«Просто издевательство»: почта в деревне Томского района работает раз в неделю

«Просто издевательство»: почта в деревне Томского района работает раз в неделю
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Жители деревни Кисловка Томского района пожаловались на график работы местного почтового отделения, сообщив, что открыто оно только по пятницам, раз в неделю. В единственный рабочий день люди часами стоят в очереди, а все остальные дни недели услугами почты воспользоваться не могут. В «Почте России» пояснили, что проблема возникла из-за кадрового дефицита.

В редакцию портала vtomske.ru обратилась жительница Кисловки Валентина, которая сообщила, что в деревне есть проблема с работой почтового отделения.

«Только по пятницам приезжают из города выдавать корреспонденцию, пенсию. Что творится в очередях не высказать словами! Люди озлоблены, старые люди стоят на улице по несколько часов в день. Моя мама 83 лет в прошлую пятницу так и не получила пенсию, сегодня ушла чуть свет занимать очередь. Просто издевательство», — сообщила Валентина.

За комментариями редакция портала обратилась в томский филиал «Почты России».

Представитель учреждения подтвердила, что почтовое отделение в Кисловке работает раз в неделю по пятницам и сообщила, что связано это с кадровой проблемой.

«К сожалению, мы были вынуждены изменить режим работы почтового отделения 634508 в Кисловке в связи с больничным начальника отделения и открытой вакансией оператора. На время поиска нового сотрудника мы организовали работу отделения с помощью мобильной группы почтамта. Они приезжают в Кисловку еженедельно в пятницу, чтобы обрабатывать почту и предоставлять клиентам все почтовые услуги», — рассказала представитель «Почты России».

Жителям деревни сотрудники учреждения рекомендуют получать услуги дистанционно, не посещая почтовое отделение.

«На сайте компании или в мобильном приложении можно оформить и оплатить посылки онлайн, оформить подписку и многое другое», — сказали в томском филиале «Почты России».

Ранее в томском отделении «Почты России» рассказывали, что в учреждении сложилась кадровая проблема, в почтовых отделениях на начало октября было открыто несколько десятков вакансий почтальонов, операторов и начальников отделений. Из-за кадрового дефицита ряд почтовых отделений города изменили график работы, добавив больше выходных дней и сократив рабочее время. В связи с этим в отделениях стали скапливаться большие очереди, жалобы от горожан продолжают приходить в редакцию вплоть до настоящего времени. В организации отмечают, что как только решится кадровая проблема, отделения вернутся к привычному графику работы. Нужны на почте почтальоны, водители, операторы, начальники отделений.

Народные новости: на почту в Томске теперь не попасть

Редакция vtomske.ru
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×