Архив
25апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

Мэрия: утренники и школьные елки пройдут в Томске, но с ковидными ограничениями

Мэрия: утренники и школьные елки пройдут в Томске, но с ковидными ограничениями
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

В Томске разрешили провести детские новогодние праздники в школах и детсадах для отдельных классов и групп. Власти отметили, что мероприятия можно провести только без присутствия родителей.

Ранее сообщалось, что в 2020 году для сдерживания распространения новой коронавирусной инфекции в томских школах и детсадах новогодние мероприятия провели с ограничениями — без общих собраний (исключительно внутри групп и классов) и без присутствия родителей.

В среду, 15 декабря, заммэра Томска по соцполитике Константин Чубенко, отвечая на вопросы журналистов, сообщил: новогодние мероприятия для детей в этом году «обязательно состоятся, но малыми группами».

«Есть решение: если мы говорим про общеобразовательные учебные заведения, то это будут внутриклассные мероприятия внутри малых групп. То есть все утренники мы, конечно, сохраним, но никаких общешкольных (мероприятий — прим. ред.)», — сообщил журналистам заммэра Томска по соцполитике Константин Чубенко.

Он отметил, что утренники в детсадах также традиционно пройдут только внутри групп.

Также для соблюдения санитарных требований было принято решение провести праздники внутри классов и групп без присутствия родителей.

Напомним, ранее власти ввели в регионе бессрочный режим повышенной готовности — гражданам нужно носить маски при посещении массового скопления людей, соблюдать социальную дистанцию и проходить термометрию. Также для ряда организаций действует режим QR-кодов. Вместе с тем в регионе смягчили часть ограничений: разрешили проводить массовые мероприятия при наличии у их участников QR-кодов. Также разрешена работа общепита и развлекательных заведений по ночам.

Редакция vtomske.ru просит томичей побеспокоиться о своем здоровье, не забывать антисептики, а при ухудшении самочувствия — использовать в людных местах маски. Берегите себя!

Анастасия Андрюхова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×